Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему не все работодатели указывают место работы?

Anna1156 [67.9K] 4 года назад

На данный момент нахожусь без работы. В поисках. Просматриваю работу. По логике вещей нормальные работодатели указывают место работы: адрес. Я смотрю на сколько мне будет затратно по деньгам добираться, как далеко от по часам от меня и звоню или не звоню.

Почему не все работодатели указывают это? Каждый раз звонить им выяснять где находятся, потом заходить на карту затратно по деньгам.

2

На деле такие компании оказываются или зазывалами в непонятные сетевые бизнесы, орифлеймы и тому подобные, или же компания ООО "Рога и Копыта", которая находится у черта на куличиках, у работников на плохом счету, и з\п явно не соответствует требованиям( а возможно все это и сразу).

Вы абсолютно правы: НОРМАЛЬНЫЕ работодатели указывают сразу все, им бояться нечего, в их компаниях люди сами захотят работать. А не нормальные могут даже названия не написать, например, "работа в магазине" и все тут, иногда еще и по телефону ничего не говорят "все на собеседовании".

Я думаю, что если работодатель изначально не очень-то уважительно относится к будущему сотруднику, вынуждая его самого искать хоть какую-то информацию про организацию, адреса-пароли-явки, то ждать, что дальше будет лучше, не стоит, то есть просто не стоит тратить свое время на непонятные вакансии.

Не указывают потому, что боятся спугнуть и потому что недобросовестные, вот почему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Некоторые банально ленятся, но в большинстве случаев за такими вакансиями обычно скрываются представители МЛМ-компаний и всяких псевдо-МЛМ предложений. Зачастую у них большой список вакансий, но каждая ни о чем конкретно, а тексты этих вакансий если не одинаковы, то чрезвычайно похожи. Таким просто нечего указать в качестве адреса, а если адрес и есть, то они его не публикуют, т.к. поиском люди легко узнают с чем имеют дело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..