Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему кот предпочитает пить грязную воду?

spring948374 [261K] 4 года назад

В миске у кота всегда стоит чистая вода. Но кот предпочитает пить воду отовсюду, только не из своей миски. В раковине стоит грязная замоченная кастрюля или банка из-под варенья - обязательно будет пить оттуда, в ванной бельё будет замочено - тоже обязательно отведает. А чистая вода в миске как стояла, так и стоит. Очень редко оттуда пьёт.

AieX [2.4K]
Всё зависит от того чем кормите.  4 года назад
spring9483­74 [261K]
рыбой в основном. И молоко ещё любит  4 года назад
AieX [2.4K]
А рыбой свежей или варёной?  4 года назад
spring9483­74 [261K]
сырой  4 года назад
AieX [2.4K]
Просто я думал может ему чего то не хватает в организме, вот он и ищет это в грязной воде.  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Вы не одна с такой проблемой сталкиваетесь.

У меня дворовой кот, чистая миска с водой у него есть постоянно, только не пил он с неё воду наверное ни разу. Кот пьёт воду с луж, после дождя для него просто рай, пить можно воду откуда угодно, только не чистую с миски. Пробовала давать кипяченую, даже талую воду давала, всё бесполезно.

Любители кошек объясняют этот факт тем, что кошки якобы не любят запах хлора в водопроводной воде, тем не менее у меня вода со скважины, её кот почему то пить отказывается.

Нравится котам "грязная" вода.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Коты животные не предсказуемые, но по идеи он не будет пить то что ему может навредить (если конечно он не совсем тупой) так что успокойтесь у меня например не пьет молоко ни ест сметану зато сгущенку или сладкий йогурт, снежок. уминает за обе щёки.

1

Ну это точно не из вредности или гордости, что бы показать хозяевам "Вот такой я независимый!" ))

Кошки знают что им есть и что им пить. Если их обоняние не говорит им о том что эта вода опасна для его организма, он ее пьет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..