Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приготовить банановое мороженое в домашних условиях?

Глеб Большой [1.1K] 9 лет назад

Какие есть рецепты приготовления мороженого из бананов?

0

Своим деткам готовлю такой десерт следующим образом : Берем банан, йогурт (желательно чтобы был густой) , орехи, шоколад

Банан очистить, разрезать пополам (если крупные),вставить в каждую половинку палочку для мороженого. Смешать йогурт с измельченными орешками (грецкие, фундук, любые по желанию). Банан обмакнуть орехово-йогуртовой смесью, посыпать тертым шоколадом и в морозилку на час.

Быстро и вкусно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мороженое очень люблю. Так как покупное только детям подходит (для меня в нем слишком много калорий), нашла другой выход. В книге рецептов для правильного питания нашла рецепт домашнего мороженого, которое готовится из бананов, обезжиренного творога и желатина. Честно скажу, что эта масса ароматная на мороженое мало похожа, но с книгой не поспоришь)). Приверженцы правильного питания меня поймут).

**

Для приготовления низкокалорийного мороженого используем блендер. Пюрируем парочку бананов с творогом. Заливаем ложечку желатина холодной водой минут на двадцать, а затем нагреваем на плите до полного растворения. Далее я все взбиваю блендером, но можно и венчиком перемешать все компоненты. Выливаем в неглубокую формочку и ставим в холодильник.

**

На мой вкус здесь очень мало сладости, поэтому я добавляю таблетки "Стевии". Кладу порошок тогда, когда смешиваю бананы и творог.

П.С. Не совсем мороженое, не мусс... Просто что-то очень холодное, банановое и диетическое)). Вкусно, просто и быстро.

1

Есть еще один очень простой и вкусный рецепт. Бананы положить в морозилку, пока они не замерзнут. Потом вынуть их, подождать немного, чтобы они были не совсем дубовыми и положить в измельчитель, можно еще добавить любых других фруктов и ягод. Измельчать до состояния однородной массы. Получается очень нежный мусс-мороженое.

0

Готовится банановое мороженое просто, а получается очень вкусным.

Бананы сначала освобождают от кожуры, кладут в пакет и замораживают в морозилке сутки.

Можно наморозить бананов про запас.

Возьмите нужное количество, нарежьте и измельчите в блендере, но не мелко.

Влейте немного воды и снова измельчите до кремообразной массы (на 4 банана четверть стакана воды).

Можно сверху украсить шоколадной стружкой.

Можно сделать такое мороженое слоями.

Добавочно измельчите отдельно замороженные бананы вместе с замороженными ягодами.

Выложите слой бананов, потом слой бананов с ягодами.

0

Напишу рецепт моего любимого бананового мороженого. Оно делается за 5 минут, получается сказочно вкусное и полезное. Банан мелко порезать, добавить пачку сливок 35%, банку сгущенки (я добавляю меньше, иначе очень сладкое получается), взбить миксером и убрать в холодильник. Через сутки - мороженое готово.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..