Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Тильда Солнышко - как сшить? Какая выкройка?

Fialkova [38.6K] 2 года назад
3

Тильда Солнышко может быть "Зайчиком" или "Улиткой". Я видела в продаже именно двух персонажей, но не исключаю, что есть еще и другие.

Мне, например, больше понравилась улитка. Она получается такая миленькая, трогательная). Конечно, и сшить ее очень просто. Даже если вы будете делать выкройку вместе с ребенком - никаких проблем не будет.

Выкройкой можно воспользоваться такой:

**

Делайте несколько деталей. Подбирайте нитки и наполнитель. Не знаю, как кому, но мне лучше, чем синтепон в качестве наполнителя, ничего не попадалось. Можно вату, но она тяжелая и может распределяться в поделке не равномерно.

Сшивать детали улитки можно на руках - иголкой. Но не забывайте, что игрушку / куклу сразу полностью не зашиваем. Нам же надо будет наполнить поделку синтепоном, а только потом зашить полностью изделие.

Использовать можно разные ткани. Но, на мой взгляд, лучше, конечно, брать желтую ткань. Принт может быть любым.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..