Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Новые программы в интернете лучше осваивать дома или на курсах?

Dinosauria [59K] 4 года назад

Новые программы в интернете лучше осваивать дома или на курсах?

Например, такие программы, как по мультипликации. спецэффектам...

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Если позволяет состояние вашего кошелька и лимит времени, то лучше, конечно же, на курсах... Ну а в противном случае - выбирать, к сожалению, не приходится.

На курсах (если они созданы профессионалами своего дела) познакомят со всеми тонкостями пользования новыми интернетовскими программами, и есть, как правило, возможность приобрести практические навыки. И ещё,.. то, за что мы платим "свои кровные" - лучше запоминается и поэтому легче усваивается.

Лучше один раз увидеть, чем сто - прочитать. :-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

При достаточном уровне самодисциплины, курсы можно пройти и из дома , с таким же успехом. К тому же в настоящее время интернет-курсы сопровождаются кураторами, даются записи и упражнения. Практически такая же система, как и в оффлайн. Но нужно сильное желание учиться, а также умение организовывать самостоятельно свое время для учебного процесса.

А если так хочется, есть свободное время и чуть больше денежек, то можно и походить на обычные оффлайн курсы и учиться, как в институте.

Еще раз повторю, разницы особой нет, все равно результат обучения зависит от конкретного обучающегося, его способности и желания учиться.

2

Первое и самое главное, что следует понять - ВЫ обучаетесь, а не ВАС обучают. Поэтому вы можете приобрести углубленные знания по любым темам (не только о программах) самостоятельно, не потратив на это дело ни копейки. И поверьте, ваши знания и навыки могут оказаться даже намного лучше многих горе-учителей, у которых вы могли бы учиться.

Но это не значит, что подобным курсам совершенно не стоит уделять внимания - все зависит от вас и только от вас. Например, вам может просто банально не хватать стимула для самостоятельного обучения. В этом случае может быть лучше обучаться в компании таких же учеников. А шикарным стимулом в этом случае может стать соревновательный момент - желание сделать лучше кого-либо или как-то его опередить, выделиться и т.д.

Однако у большинства курсов есть один негативный момент - они поверхностны. А это значит, что тот же массив информации, который вам преподают, вы можете легко найти самостоятельно.

На мой взгляд, курсы стоит посещать только в случае, если у вас не получается "въехать" в тему, либо когда вам нужны какие-то слишком уж узкоспецифические знания, которые получить самостоятельно представляется проблематичной затеей.

И закончу словами, которыми начал: ВЫ обучаетесь, а не ВАС обучают, поэтому и способ обучения выбирать только вам.

2

Гарантирую вам, что на курсах вам никогда не дадут больше того, что вы найдете в Интернете, а скорее всего дадут даже намного меньше, и, возможно, весьма неумело. Преподают на таких курсах обычне те, кто соответствует поговорке: "не умеешь сам, научи других". Навык самостоятельно искать, анализировать и усваивать информацию - один из первейших навыков, необходимых пользователю Сети. Вот и развивайте его. Вы сами будете выбирать какой объем информации усвоить, какую тему изучить сначала, а какую оставить на потом. В процессе поисков вы наверняка столкнетесь с темами и нюансами, которые на курсах вам никогда бы не дали.

В общем, я двумя руками за самостоятельное обучение. Это гораздо эффективнее и перспективнее.

2

Интересующие вас программы в интернете лучше всего изучать дома с помощью знающих друзей, знакомых или форумов.В интернете можно найти как с какой программой надо работать. Что касается курсов, то боюсь что вам там мало чем помогут. Максимум что вам там дадут это поверхностное ознакомление с той или иной программой. Да и большинство кусов ведут студенты оканчивающие ВУЗ или уже окончившие высшее учебное заведение, крайне редко курсы ведут профессионалы. К тому же у вас не хватит времени и денег что бы по каждой вышедшей новой программе бегать на курсы. Так что запасайтесь пивком и начинайте изучать то что вас интересует самостоятельно или с другом.Удачи.

1

Лично мне проще запомнить или понять, когда есть не сухая теория, а конкретный пример. Всегда легче, когда кто-то объясняет и показывает на примере. Я как-то давно купила книгу по фотошопу, сидела ковырялась, а потом пришла подруга в гости (она занимается обработкой фоток)- так я за час максимум столько нового узнала. Потом и свадебные фото обрабатывала и сына в рамочки всякие вставляла. Если Вы хотите сэкономить- разбирайтесь с программами в одиночку, но курсы Вам помогут очень.

1

Любая программа, а особенно сложная, в изучении требует досконального изучения и с группой людей на курсах будет трудно освоить, тут требуется индивидуальное изучение.

В изучении сложных программ мне на помощь приходит Ютуб. В Ютубе я нахожу обучающие ролики конкретной программы и поэтапно начинаю изучать. Если что -то не понятно по программе, я перематываю ролик заново.

Таким способом я изучила все программы, которые мне нужны для работы без курсов и помощи друзей.

1

Это зависит на сколько быстро учащийся воспринимает информацию. Кому то хватает своих сил на изучение материала. А кому то нужен преподаватель. Изначально можно попытаться своими силами, но если чувствуете, что не справляетесь и часто возникают вопросы, а ответов найти не можете, тут конечно только курсы и преподаватель.

1

Если программы вам не знакомы совсем, то лучше конечно на курсах. Учитель, все наглядно объяснит разжует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..