Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как Вы относитесь к тому, что люди жестикулируют при разговоре?

Полюшка [23K] 7 лет назад

Ну знаете, когда машут руками во все стороны, а бывает и перед Вашим лицом. Я не то, чтобы раздражаюсь, но меня это явно отвлекает. Может потому, что я сама не применяю язык жестов?

Вас это раздражает или наоборот нравится?

А еще часто замечаю, когда люди разговаривая по телефону жестикулируют или пытаются показать маршрут руками, что очень забавляет)

дольфаника [361K]
У меня сестра так машет  7 лет назад
Полюшка [23K]
А у меня муж). Смешно, когда жестикулирует, разговаривая по телефону.  7 лет назад
комментировать
2

Это не то чтобы язык жестов, это эмоции. Ведь мы же живые люди. У нас прекрасно развито воображение. Поэтому даже разговаривая по телефону мы как будто видим того человека перед собой. А объясняя что либо, видим это перед своими глазами, например, как заворачиваем с одной улицы на другую, видим лицо человека, о котором говорим и т.д.

Кто-то более эмоционален, кто-то менее, поэтому и разница в движениях конечностей. Я также сопровождаю свою речь движениями рук, в каких-то местах и тела. Единственное знаю, не надо махать ими в общественных местах с кем либо разговаривая, и тыкать в лицо собеседнику, что Вам, как я понимаю, не нравится. Да и кому это может понравиться.

Замечания по этому поводу я никогда не сделаю разговаривающему со мной, если это только не самый близкий человек, который не обидится. Что же делать, ведь мы такие разные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Полюшка [23K]
Да понятное дело, эмоции никуда не денешь, прут и всё тут)  7 лет назад
комментировать
1

А меня не отвлекает от разговора нисколько. Я сама достаточно много жестикулирую, никто пока не высказывал негатива, да и я, если встречаю таких эмоциональных людей, очень хорошо отношусь к ним. Лучше общаться с такими чем с людьми с полным отсутствием мимики и жестов - вот это меня напрягает гораздо больше.

1

Чрезмерная жестикуляция не нравится, но отношусь терпимо. Сам имею такую привычку. Надеюсь, что жестикулирую по делу и в меру.

1

Нормально, если конечно человек своими жестикуляциями физически не травмирует своего собеседника:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..