Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему проект назвали Большой вопрос?

Aleksandr6052 [80.6K] 6 лет назад

Что вообще имели в виду создатели данного проекта, выбирая такой на первый взгляд странный бренд... (ведь не может быть больших вопросов несколько миллионов). Как Вы думаете?

4

Думаю, что название полностью соответствует сути проекта. Здесь ведь круглосуточно и без перерыва на входные и праздники можно задавать любые, не запрещённые законодательством РФ вопросы и часто получать на них толковые ответы. И вот такое множество разных вопросов можно считать одним и очень большим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
24

Существует несколько значений слова "большой":

Почему проект назван не просто "Вопрос", а "Большой вопрос" сразу становится понятным, если учесть, что БВ - самый значительный по количеству вопросов и ответов на них проект. Участники сами задают вопросы, какие интересуют, их количество увеличивается. И на самом деле БВ становится крупным, превосходящим, т.е проектом:

5

Мне кажется, этот бренд соответствует содержанию проекта. Чем больше я с ним знакомлюсь, тем больше убеждаюсь, что он создан именно для людей.

Сегодня, когда поликлиники - для врачей и персонала, а не для пациентов, администрации - для чиновников, а не для жителей административного округа и т.д., "БВ" приятно удивляет заботой, чтобы было все понятно, чтобы человеку не хотелось уходить с сайта. Эти продуманные награды, которые могут взрослому человеку поднять настроение на весь день и вообще доброжелательность чувствуется во всем, даже в штрафах и замечаниях.

Сайт не политизирован, не ангажирован и вообще просто прелесть, украсившая мою жизнь.

А задавать вопросы и получать ответы на них хочется не только в детстве, поверьте. И вообще, наша жизнь - один Большой Вопрос. Так что, всё правильно, на мой взгляд.

4

Все потому, что чем больше людей смотрят вопрос, тем он априори становится больше в плане востребованности и соответственно при этом и платы за него. Поэтому слово БОЛЬШОЙ, здесь по своей семантике, универсальное.

2

Думаю, все вполне логично. На этом сайте можно круглосуточно задавать практически любые вопросы и давать на интересующие вопросы ответы. По этому - большой. Большой - именно это слово символизирует грандиозность проекта. Сайт постоянно живет, на нем протекает какая-то активность и люди в интернете так же просматривают ответы и вопросы зарегистрированных на этом проекте авторов. Я стал замечать, что многие вопросы находятся в первых строчках выдачи в Яндексе, а это прибавляет авторитета Большому Вопросу. Думаю, название символическое и оно очень подходит этому сайту!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..