Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему люди, имеющие детей, не улыбаются?

Мультимэн [31.7K] 6 лет назад

Здравствуйте. Я много раз замечал, что когда парень с девушкой гуляют вдвоём, то они идут и улыбаются, а когда люди гуляют с детьми, то у этих людей хмурые и невесёлые лица. Объясните, почему так происходит? Почему люди, имеющие детей, не улыбаются?

3

Это ложное впечатление.

Дело в том, что когда родители на прогулке с ребёнком, то имеют возможность поговорить и о серьёзных вещах спокойно, не торопясь не отвлекаясь, а только наблюдая за играющим ребёнком или детьми.

Когда парень с девушкой идут без детей, у них мало забот, кроме того, чтобы наслаждаться обществом друг друга.

Что касаются людей, у которых есть дети- то они светятся изнутри.

Наблюдательные люди это легко могут увидеть.

Родительские сердца омываются теплом изнутри и не обязательно родители должны хохотать на улице во время прогулки с детьми, если не заняты совместными весёлыми играми. У молодых родителей много тем для серьёзных разговоров, а где ещё всё обсудить, как не во время прогулки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Возможно люди просто озабочены проблемами, домашними заботами. Когда появляются дети часто романтика исчезает. Да, я Вам больше скажу, это зависит от конкретного человека. Я была дважды мамой. Первый ребенок умер от рака. Но у меня нет повода не улыбаться сейчас. Я конечно долго приходила в себя да и сейчас не смеюсь все время. С годами как-то на все смотришь по другому что ли. В 15 улыбалась больше, а в 33 как-то уже немного заботы и проблемы затмили улыбку. Но я не могу сказать, что я не веселый человек. Я реалист, но не пессимист точно. Ни смотря ни на что, в жизни много поводов для улыбок - и в первую очередь они связаны с детьми: первые шаги, первая улыбка, первое "мама".

5

Я с вами не согласен. Как раз таки дети делают нас добрее, заставляют чаще улыбаться, смеяться, особенно в их присутствии. Вы видели, какие рожи корчат родители перед своими младенцами? А то, что вы видели, не является правилом, скорее исключением. Может у них случилось что, или проблемы, или просто устали от всей этой возни, что им не до смеха.

3

Я бы так не сказала. Люди, имеющие детей, еще как улыбаются, даже гораздо чаще, чем другие.

"Почему?", - спросите. Да потому, что дети постоянно "подкидывают" причины и поводы для родителей, чтобы они рассмеялись или хотя бы улыбнулись. "Подкидывают" они конечно и проблемы, и печали, но это всё гораздо реже. Потому что с детьми весело, с детьми светло на душе.

В ситуации, которую Вы описали (гуляют молодые люди и люди с детьми), молодые люди заняты только собой, им не за кем смотреть, некого защищать, они предоставлены друг другу. А люди с детьми вынуждены контролировать ситуацию, держать всё под контролем каждую секунду: чтобы ребенок не залез куда-нибудь, чтобы что-то или кто-то извне не навредил ребенку (детям). Когда родители с детьми находятся в безопасном месте (ограниченное какое-то пространство, закрытая детская площадка, к примеру), там они будут более спокойны и больше будут улыбаться.

счастье

3

Наверное, Вам встречались такие семейные пары, которым дети не в радость, а в тягость. Или встретились они Вам на пути в минуты семейных проблем. Дети, особенно малыши,конечно же, доставляют мамам и папам немало хлопот и проблем. Но радостей во много раз больше. Неужели можно смотреть хмурым взглядом в открытое улыбающееся личико своего любимого ребенка(если оно по-настоящему любимо)? Поверьте, радости от общения с детьми получаешь намного больше, чем со многими взрослыми. Они открыты, непосредственны, с ними не нужно притворяться, что-то умалчивать, недоговаривать. Они принимают нас такими, какие мы есть. Это так подкупает. И радует. И даже при самом скверном настроении на лице невольно появляется улыбка.

2

Имеющие детей люди улыбаются чаще, чем все остальные! Дети дают нам возможность делать безумные вещи и впадать в детство подыгрывая им! Поэтому люди с детьми намного счастливее, людей без детей! Успехов Вам в воспитании детей!

1

Не везет либо вам, что встречаете не тех, либо им, которые не могут улыбаться.

На самом деле люди, имеющие своих любимых детей, улыбаются чаще, видя этих забавных человечком, реагируя на их улыбки, реагируя на лица окружающих и пр. Дети приносят и беспокойство, конечно, и хлопоты и заботы, но и радость.

А вот почему люди, гуляющие с детьми могут не улыбаться, я могу сказать. например, такие категории.

Отец, от которого с ребенком ушла жена или собирается уехать с ребенком за рубеж к будущему мужу.

Мать, которая осталась одна с ребенком и которой отец ребенка не платит алиментов, потому что она не смогла доказать, что ребенок его или, вообще, не помнит, кто это был. Дед или бабка, на которых молодые сбросили ребенка, укатив на отдых, не взирая на то, что им работать надо т.д.

Ситуаций, когда люди задумываются о чем-то, гуляя с детьми, если дети не требуют немедленной ответной реакции (спит в коляске, носится по площадке), могут выражать любые чувства, так как человек один, просто наблюдает за ребенком, который или спит или гуляет сам, т.е. общение отсутствует. А вот когда человек с кем-то общается, с той же девушкой или со своим ребенком, то улыбка, естественно, будет, так как общение ему приятно.

1

Автор, люди, имеющие детей, улыбаются, смеются, хохочут и дурачатся. С появлением детей жизнь не заканчивается, а только начинается. То есть, прожив свое детство, юность и молодость, у родителей появляется шанс прожить и заново испытать все те переживания и эмоции на этот раз вместе с ребенком. Вместе с детьми переживают первую влюбленность, первые разочарование в любви, горести и радости, победы и поражения.

Вопрос только в том, как именно родители воспринимают своих чад, как подарок Всевышнего или как тяжелый рок.

1

Это вам просто попадались люди, у которых не всё в жизни распрекрасно. Есть какие-то проблемы у них, вот они и не улыбаются.

Если же всё в семье нормально, все здоровы и нет нищеты - дети, наоборот, радость своим родителям приносят. Конечно, если появились они по любви, а не потому что порвался презерватив, и у людей, которые созрели не только для секса, но и для ответственности взрослой жизни.

1

Я тоже такую картину наблюдала и ни раз. Идет молодая пара, дитё плачет, ни та ,ни другой ни чего не делают, чтобы успокоить ребенка.Фыркаются друг на друга. Или просто идет пара с детьми, у мужа на лице вселенская тоска,обязаловка.Дум­аю это связано с постоянной семейной рутиной, вечными обязательствами, ответственностью за детей и семью.Короче постоянный напряг.

1

улыбаются и чаще чем те у кого детей нет.в предыдущих ответах всё есть.когда у Вас будут дети Вы сами ответите на этот вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..