Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение на тему - Моё отношение к Базарову?

Violet a [217K] 6 лет назад

Моё отношение к Базарову?

1

Прежде всего, чтобы составить отношение о герое романа "Отцы и дети" Евгении Базарове надо этот роман прочитать. Потому что сразу скажу, у меня этот персонаж, эта личность вызывает двойственные чувства. Прежде всего мне не нравится его нигилизм, его отрицание всего, с чем я никак не могу согласиться. Может быть для того времени, это было и актуально, но сегодня мы все понимаем, что нет ничего драгоценней человеческой жизни, что каждый человек - это целый мир, который невозможно понять одним взглядом "опытного психолога". С другой стороны Базаров несомненно яркая индивидуальность, что не может не привлекать к себе. Он независим от общественного мнения, качество, которое мне самой очень бы хотелось иметь, он самостоятелен, он умен и умеет трудиться. Он даже сумел полюбить, что делает его образ несколько более человечным и заставляет читателя жалеть об этой преждевременно погасшей судьбе. Базаров сын своего времени, но в то же время и образ постоянного бунтовщика, ниспровергателя устоев, Че Гевара 19 века. И потому у каждого читателя должен сложиться свой собственный взгляд на этого человека, персонажа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..