Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как найти вирус троян в операционной системе?

Vitaly P [3.6K] 8 лет назад
3

Что бы найти вирус, надо, на ваш выбор, запустить антивирусную программу на полное сканирование.

Лучше пользоваться двумя программами, по очереди. Т.е. сначала просканировать одной, потом другой. Я пользуюсь Касперским и ещё скачиваю утилиту Доктор Вэб - Dr.Web CureIt. Результат хороший.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Без установки дополнительных программ способ только один:

Просмотр временных папок системы и профилей пользователей на предмет подозрительных исполняемых файлов. Кроме того желательно просмотреть все ветки реестра, где есть слово "run".

Данную процедуру лучше выполнять выполнив загрузку с компакт-диска, флэшки или подключить диск к другому компьютеру (разумеется "чистому"), т.е. когда проверяемая система не запущена.

P.S. Гарантии что проверка антивирусам даст результат Вам не даст ни одна лаборатория. При активном вирусе/трояне лечащие средства в большинстве случаев бессильны. Информация к размышлению.

2

С помощью программ сканирующих эвристику системы. Иными словами поставьте антивирус. Лучше такой, который является одновременно сетевым экраном. Допустим КИС, или AVAST. Однако, надо помнить, что никакие программы не гарантируют 100% защиты. Если вы очень опытны, то пошлите компьютер "на 3 кнопки" и сами отслеживайте активность процессов :)))

alexm12 [228K]
> сканирующих эвристику системы
не используйте слова, значение которых не понимаете, глупо выглядит.
 8 лет назад
Андреева Ольга [269K]
Спасибо что поправили :)  8 лет назад
комментировать
0

Мне кажется простым и разумным решение будет скачать антивирус и прогнать систему. Как вариант воспользоваться касперским. Антивирус касперский хорошо справляется с такими проблемами. Если к стати решите остаться на этой программе то вот тут берите легальные бесплатные ключи для касперского Тыц

0

Ам... дописала почти до конца и задумалась... А вдруг вы создатель вирусов? Или антивирусов и ищете новые методы. Тогда мой 98% метод обнаружения и убийства троянов после этого уже работать не будет. Лучше я отпишусь как все... Скачайте антивирус... Или найдите умного друга среди знакомых...

0

Можно конечно попробовать запустить полное сканирование стстемы анттвирусной программой, но если она его уже пропустила, то может и не найти. Или поменять антивирус. Но бывает, что только переустановка помогает.

-1

узнавать тем что ищет из видов вирусов шпионов троянов для начала...........................................

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..