Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие форумы о здоровье посоветуете, чтобы получить ответ (см)?

Cortezz [2.6K] 5 лет назад

Какие форумы о здоровье посоветуете, чтобы получить ответ на свой вопрос, а не ознакомиться с рекламным перечнем дорогостоящих ВИП-услуг ВИП-клиник от ВИП-специалистов?

ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ [6.8K]
Вы вопрос неправильно поставили! А какие есть форумы питания? Аналогичный Ваш вопрос! Нет ответа!  5 лет назад
комментировать
2

Есть медицинский сайт "Медкруг". Там любой человек после простой регистрации может задать вопрос на тему здоровья врачу-специалисту. Сайт разделён по разделах, например: Гастроэнтерология, ревматология, гинекология, психиатрия, педиатрия, пульмонология и так далее. Вопросы и ответы для спрашивающего бесплатные. Главное, чтобы попался нужный специалист в данном разделе и дал толковый развёрнутый ответ, а не написал: Идите к врачу на очный приём.

Также можно задать вопрос врачу на Мейлру. Там даже можно выбрать конкретного врача. Существуют ещё форумы для людей, страдающих серьёзными заболеваниями, такими как например, сахарный диабет, рассеянный склероз, шизофрения... Там и сами форумчане могут много всего посоветовать и доктор обычно тоже консультирует на таком форуме, хотя бы один.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Есть сайт и форум там, где точно отвечают бесплатно и никакой продукции не предлагают, а, наоборот, там есть возможность научиться заботиться о своём здоровье самому доступными средствами.

И у участников есть очень богатый опыт в оздоровлении организма в целом и в том числе в решении частных проблем. Возможно, что и не придётся задавать вопрос, так материалов там в свободном доступе предостаточно, и вполне вероятно, что вы найдёте там самостоятельно и советы, и рекомендации, и прочитаете об опыте других людей. Это сайт программы "Помоги себе сам", где автор и ведущий А.Е. Алексеев.

2

Есть один самый правдоподобный "форум"-участковый терапевт, желательно старой, еще советской школы. Такие не будут отправлять в платные клиники в надежде "наварить" свои проценты, а отправят к тем специалистам, которые действительно нужны. А советчики на форумах ни за что не отвечают. В том числе и за последствия от своих советов.

Cortezz [2.6K]
Поясню. Было трудно формулировать сам вопрос. На самом деле, меня интересуют мед. форумы, где бы можно было получить ответы людей, кто на своём опыте имел дело с такой же как у меня проблемой. Советы врачей - это одно, а что смогли бы сказать сами пациенты - дело другое. Как-то обратился на Форум - Клуб Русского Медицинского Сервера, но там сразу речь пошла о крайних мерах и мега-дорогостоящих вариантах. Я так понял, что никаких дельных советов там не получу, а просто ознакомлюсь с прейскурантами клиник и специалистов. У моего лечащего врача времени на беседы с каждым пациентом никогда не хватает - то он на операции, то на консультации, и тп. Я сам видел и знаю, как предельно насыщен его рабочий день. А больше пообщаться с аналогичным специалистом - просто не знаю где. Вот и хотел бы почитать слова самих пациетов, как я уже писал, - имеющих аналогичный моему опыт.  5 лет назад
комментировать
1

Знаю два сайта-доктор на работе и мед.круг. Сайты закрытые,..... Только сейчас сообразил, что вопросы пациентов там платные. Цель-заманить на платный приём. Это я на мед.круге распинался в ответах. Когда на онкологический вопрос родственников больного ответил-не тратьте зря деньги, получил конкретное замечание. Больше не хочу участвовать. Польза от таких ответов сомнительная.

Cortezz [2.6K]
Да вот и я увидал, что в 1-ю очередь отвечают те, кто стремиться заманить к себе на платный приём. А вопросы мои касаются реабилитации после перелома на коленном суставе.  5 лет назад
vedmedenko­56 [218K]
Дружище, нужно видеть снимок. Знать сроки перелома. Последний снимок. И, углы: сгибания-разгибания. Не видя человека, польза мед.ответа сомнительная. и, в чём проблема решить их на месте?  5 лет назад
Cortezz [2.6K]
Всё есть. Показать кому?  5 лет назад
vedmedenko­56 [218K]
Здесь на сайте видел р-графию легких. Как её в электронном виде представить не знаю. У, вас нет травматолога или хирурга разве.  5 лет назад
Cortezz [2.6K]
Да у меня вопросы попроще, чем Вы м.б. думаете. Например интересует инфо по практике реабилитации после перелома коленного сустава в домашних условиях. Если уточнять - писать много надо будет. Зачем мне это делать здесь? Хотелось бы найти соотв. тематический форум.  5 лет назад
комментировать
0

Я нашёл один сайт я думаю вам подойдёт http://inler.ru/

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..