Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как отключить роуминг на Мегафоне?

JuliaBond [68.8K] более года назад
0

роуминг на Мегафоне

Отключить услугу роуминг на сотовом операторе Мегафоне можно несколькими способами

1. войти в личный кабинет на сайте Мегафон, который по другому называется мегафон - ГИД. А личном кабинете можно отключить и подключить любые опции и услуги.
  2. можно позвонить по телефону 0500 и пользуясь подсказками автоинформатора отключить роуминг
  3. так же можно отправить команду *105*00# и нажать кнопку вызова. данная услуга отключится
  4. а еще можно прийти в салон сотовой связи Мегафон, где сотрудники мегафона отключат вам эту услугу.
модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Для тех, кто не хочет заморачиваться с набором комбинаций символов, самый удобный вариант -- позвонить оператору и объяснить, в услуге какого рода Вы в данный момент нуждаетесь. Операторы -- очень вежливые молодые (по голосу) люди, достаточно грамотные, чтобы понять вопрос буквально с полуслова.

Поскольку я являюсь абонентом компании Мегафон на протяжении уже многих лет, то звонить оператору мне приходилось неоднократно. И по собственному опыту могу сказать, что при наборе комбинации символов можно ошибиться. Или не сработает соединение. Или комбинация изменилась, что вполне возможно. То есть получается, что можно потратить время и нервы, но не добиться нужного результата.

В то время, как звонок оператору гарантирует успех. Номер --0500 -- внесен в справочник сим-карты, звонок займет несколько минут, и является полностью бесплатным. Оператор и отключит ставшую ненужной услугу.

Не менее успешным будет отключение через личный кабинет, попасть в который можно, открыв сайт компании Мегафон и зайдя в "Сервис-гид".

1

Отключение роуминга на Мегафоне возможно двумя способами.

• Если в услуге роуминга необходимости больше нет, то абоненты Мегафона могут её отключить, воспользовавшись системой «Сервис-Гид», предварительно авторизовавшись.

Для этого необходимо зайти на сайт Мегафона, предварительно получив пароль (USSD-команда *105*00# и клавиша вызова) – пароль придет на телефон в виде смс. Затем открыть «Сервис-гид» - приложение расположено внизу главной страницы сайта под вкладкой «Обслуживание» и следовать указаниям системы (ввести телефон, пароль, код с картинки) для входа.

В открывшейся панели выбрать вкладку «Управление услугами и тарифными опциями», найти в ней подключенный роуминг и нажать клавишу «Отключить». Таким довольно замысловатым образом роуминг будет отключён.

• Другой способ отключения роуминга, на мой взгляд, намного проще – позвонить оператору в центр обслуживания по номеру 0500. После устной проверки ФИО абонента, оператор отключит услугу роуминга.
1

Подключить или отключить услуги и опции на Мегафон поможет "Сервис-Гид", делается это с помощью USSD-команд.

Если подключена услуга "Льготный роуминг", то отключить её можно с помощью запроса *105*9100# и нажать на клавишу вызова.

Если подключена услуга "Скидка 20% международный роуминг", то отключить её можно с помощью запроса 105*7200# и нажать клавишу вызова.

Также можно позвонить оператору по номеру 0500, только не забудьте предварительно паспорт достать, а то могут по требоваться данные паспорта. Также необходимо будет указать свою фамилию, имя, отчество. Оператор Мегафона самостоятельно по вашей просьбе отключит роуминг.

1

Когда мне лень заморачиваться, я просто захожу в салон связи Мегафона и прошу оператора отключить услугу. Тем более, что салон связи рядом с домом. Если я в командировке, то можно позвонить по номеру 0500 и попросить оператора сделать это.

0

Можно позвонить по телефону 0500 и попросить об отключении услуги. Оператору нужно будет сообщить инициалы владельца СИМ-карты.

Можно воспользоваться Сервис-Гидом. Там в списке услуг необходимо найти "Роуминг" и отключить его. Для входа в Сервис-Гид понадобится пароль, который можно предварительно получить, выполнив команду *105*00# вызов.

0

Смотря какая услуга роуминга у Вас подключена. Я на прошлой неделе подключала услугу Льготный роуминг, отключается она командой *104*1*0#. Также можно отправить смску с текстом 0 на номер 0500913. Придет подтверждение, что услуга отключена. И абонентская плата перестанет сниматься. Эти коды для абонентов Мегафон-Северозапад.

0

Нет ничего проще, чем набрать комбинацию 0500, либо 88005500500 и попросить оператора об этой услуге. Если мне память не изменяет она бесплатная. Если есть неподалёку офис этого сотового оператора, то можно обратиться туда. Бывают у них перебои с работой справочной, так что и второй вариант держите про запас.

текст при наведении

0

Отключить услугу роуминга у оператора сотовой связи Мегафон можно проще всего позвонив на справочный номер 0500 и попросив оператора сделать это. У вас только спросят паспортные данные всё сделают. Самому это можно сделать в личном кабинете через Сервис - гид.

0

Чтобы отключить роуминг на мегафоне удобнее всего воспользоваться номером 0500 вызов. Если есть свободное время, то можно и посетить салон связи Мегафона, здесь вам, точно, все сделают быстро и без ошибки.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID