Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы смогли бы жить с нелюбимым человеком? При каких условиях?

Devochka [14.4K] 11 лет назад

Из-за денег, например, или еще чего-нибудь. Ситуация заставила. Сколько бы вы прожили, если бы вообще могли? Многие же за деньги и замуж выходят, за положение в обществе. Только честно.

0

Я думаю, что если бы жизнь заставила так, что не отвертеться - я бы пыталась найти в человеке положительное, и хотябы партнёрские отношения наладить. При этом не исключено что рано или поздно я бы могда влюбиться в кого-то на стороне. Душа пустой долго быть не сможет...

И ещё многое зависит от его ко мне отношения. Если уважительное, вежливое, то как-то можна приспособиться, но если хамское - никакие деньги меня не задержат. Не на помойке я себя нашла.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я как-то вычитала вконтакте фразу "любовь, замужество и секс - это три совершенно разных понятия". Но это так, к слову.

Если про себя конкретно - вполне возможно. Но не из-за денег, сама себе заработаю на все. Дело в другом. Если я увижу, что парень хорошо относится к детям, животным, своими руками может что-то сделать. То есть, одним словом, хозяйственный))) То почему бы и нет. Ведь с таким и быт организовать проще и легче, есть на кого положиться и опереться.

А влюбится можно и в того, у кого руки из ж*** и на уме гульки-клубы. В итоге - дом на своем горбу. Зато любовь)))

Я считаю, что тут надо головой думать, а не только сердцем. Можно полюбить со временем. Это лучше, чем когда резко слетают розовые очки и находишься в шоке, а обратно пути может и не быть.

1

Я бы запросто смогла при наличии двух условий: 1. Он мне не противен; 2. В мире нет человека, которого я люблю. Потому что жить с нелюбимым и знать что где-то живёт тот, кто дороже всего...Ну и никакие деньги или обстоятельства не помогут всю жизнь выносить присутствие и прикосновения человека, от которого передёргивает.

0

На работе мы ведь живём с нелюбимыми людьми из-за денег и ничего...

А если вы имеете ввиду сексуальные отношения и жизнь под одной крышей, то 90% людей на земле живут с нелюбимыми, потому что само понятие любви настолько изменилось, что и совсем стало непонятно что это такое...

Сегодня люблю, завтра не люблю, послезавтра люблю, не жизнь, а какая-то ромашка...

0

Смотря какой мужчина еще как человек...Но все-таки думаю, что нет. Деньги и положение в обществе еще ни о чем не говорят. Можно выйти замуж "за деньги", а потом страдать в семейной жизни. Потому что он может оказаться жестоким и эгоистичным. Такое тоже случается.

0

Если он любит,а ты нет еще можно как-то смириться,если наооборот то это каторга.Мой первый брак развивался по первому сценарию но в конечном итоге через 11 лет распался так что делайте выводы...

0

Нет, не смогла бы. Врать не люблю, да у меня это и не шибко получается. А жить в семье и врать...нет, не смогла бы.

0

Нет. Это полностью исключено. При моем врожденном максимализме... Собственно и добавить нечего...

0

Я бы смогла жить с таким. А вот смог ли он со мной - сомневаюсь.))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..