Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Каким рецептом удивить гостей на Старый Новый год?

Чёрный кофе [227K] 9 лет назад

Что приготовить необычайно вкусное на праздничный стол?

3

Готовила на днях горбушу . В одном из рецептов я ее описывала . Рыба просто тает во рту , очень нежная и сочная .

Нужно отделить горбушу от костей и кожи , порезать на небольшие кусочки . Замариновать в небольшом количестве майонеза , 1 чайной ложке горчицы и 2 - 3 зубцах чеснока ( не забудьте добавить щепотку соли ) . Маринуется она примерно час - полтора . Тем временем выпариваем из грибов ( брала шампиньоны свежемороженые ) жидкость , затем немного обжариваем их . Отдельно обжаривала лук репчатый и тертую морковь , в последствии смешала зажарку с грибами .

В противень вылила стакан томатного сока , выложила кусочки горбуши , сверху выложила зажарку и посыпала тертым сыром .

Выпекала минут 40 .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Так как наступил год Змеи, то будем подстраиваться под её вкусы :). Например, змея любит кроликов. Нежное мясо кролика очень полезный и вкусный диетический продукт.Предложу свой рецепт экспромт, удачно опробованный на Новый год. Я на Новый год готовила ножки кролика следующим образом: ножки промыть в холодной воде и залить сладким ягодным маринадом. Маринад может быть абсолютно любой, у кого, что есть: полбутылки недопитого фруктового сладкого вина, домашняя наливка и т.п. Включите свою фантазию. В моём случае это была домашняя сладкая наливка из чёрной смородины, сделанная несколько лет назад. Ставим на сутки в холодильник и желательно под грузом. За это время ножки в холоде хорошо промаринуются.Перед жаркой посолите. Специи я специально не добавляла, чтобы можно было прочувствовать нежный вкус кроличьего мяса. Ножки зажариваются просто молниеносно и выглядят аппетитно. (вот как на фото внизу). В качестве гарнира к кролику прекрасно подходит рис или картошечка с укропом и свежей квашеной капустой.

текст при наведении

1

На новый год я думаю все уже пресытились различными блюдами, поэтому для празднования Старого Нового года надо выбрать блюда полегче, лучше салатиков и закусок каких-нибудь простых, но вкусных соорудить.

Например,"Закуска Колокольчики"

Для начинки сыр, морковь корейская, свежий огурец и долька чеснока (можно и не добавлять, морковь острая). Все нашинковать и перемешать, заправить небольшим количеством майонеза.

Из вареной колбасы сделать колокольчики, скрепив их зубочистками и наполнить салатом. Украсить зеленью , помидорами черри и оливками для цвета.

закуска колокольчики

или приготовить салат "Семга с сыром и авокадо".

Этот салат очень витаминный и полезный по составу.

Надо взять:

семгу (300 гр соленой)

сыр (300 гр.)

авокадо (2 шт.)

огурец (2 шт.)

лимон (половина)

микс из салата

масло (лучше, если это будет оливковое)

соль

Всю семгу, весь сыр, один огурец и один авокадо порезать кубиками. Салатный микс порвать. Все составляющие перемешать.

Для соуса: лимонный сок смешать с другим огурцом и вторым авокадо, добавив масла и соль - взбить их хорошо в блендере.

Выложить на блюдо и полить полученным соусом.

салат семга сыр и авокадо

1

я буду готовить мясо с картошкой, как бы банально это не звучало. соберется много народа, все это очень любят. в большой казан на дно я кладу картофель, нарезанный кружочками, сверху очень много лука кольцами,морковь, а сверху много-много мясо ягнека. сверху смазываю майонезом, закрываю плотной крышкой, что б ни одна капелька пара не пропала даром и ставлю в духовку томиться на 2 часа. Когда приготовится, то будет просто таять во рту. выкладываю все это на огромное блюдо в центр стола и каждый берет то что ему нравится. Хочу добавить, что масло и воду я не кладу, все варится на пару в собственном соку.

1

Селёдкой под шубой, забытой на Новый Год на балконе! Она теперь настоялась и запах анчоуса у неё теперь! Я недавно брал салат из курицы с ананасами в кулинарии, очень вкусный, там ещё яйцо вроде и сметана или свой майонез, и зёрна граната.

0

Салат из морепродуктов

Если Вы хотите удивить своих гостей, приготовте САЛАТ ИЗ МОРЕ-ПРОДУКТОВ.

Очень вкусное и изысканное блюдо оставит приятное воспоминание даже у самых придирчивых в еде.

Для этого вам потребуется:

большие криветки - 200 гр;

крабовые палочки - 200 гр;

мидии - 200 гр;

кальмары - 200 гр;

красный болгарский перец - 1 шт;

варёные яйца - 4 шт;

оливки без косточек - 200 гр;

петрушка - по вкусу;

майонез - по вкусу;

Всё наризаете крупно, кроме оливок!

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..