Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как увеличить посещаемость блога?

masha555 [5.3K] 6 лет назад

Что необходимо делать для увеличения посещаемости блога?

4
  1. Комментировать другие блоги.
  2. Кросспостить статьи в социальные сети.
  3. Писать посты под низкочастотные поисковые запросы.
  4. Выполнить внутреннюю оптимизацию блога.
  5. Перелинковывать посты.

В общем советов тут можно дать море, эти вам помогут на начальном этапе.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Можно еще открыть мини-блоги в других блогохостингах. Там бросить ссылку на основной блог. Можно настроить автоматическую публикацию тем в твиттере, это тоже привлечет некоторый народ на блог. Можно зарегистрироваться на некоторых сайтах и указать там свой блог в профиле.

1

Есть один интересный ресурс, с помощью которого вы сможете увеличить посещаемость вашего блога! Все работает хорошо и не принесет никакого вреда вашему ресурсу! Если вас это заинтересовало, пишите мне в личку, я поделюсь ссылкой, а там сами решайте будете ли вы использовать тот сайт или нет, дело ваше, но я уверен, что будете!

С помощью этого сайта я уже начал зарабатывать деньги, увеличивая посещаемость сайтов рекламодателей, они и я довольны, одно посещение сайта от 30 до 300 секунд! Всем спасибо и приятных заработков в сети интернет!

1

Я просто перестала заморачиваться по поводу посещений и стала писать в свое удовольствие. И люди сами начали подписываться. Раньше и на биржах комментарии покупала и в вордстате выискивала нужные фразы, но практически не помогало.

Зато когда проснулся интерес у меня самой к написанию действительно качественных статей, то и люди подтянулись.

1

Основной и почти единственный способ - писать интересно. Любой человек, случайно заглянувший в Ваш блог, вернется туда только по одной-единственной причине: что-то его задело, что-то понравилось. Никаких других способов заставить посетителей тратить свое время на посещение Вашего ресурса нет.

1

Интересные и регулярные статьи по тематике блога - это самое главное. Нужно давать кричащее название для статей, но так, чтобы они были искомыми. Так же посещаемость будет зависеть и от тематики блога. С ссылками на свой сайт нужно быть осторожнее, главное, чтобы все было в тему.

0

Вот несколько советов, возможно они банальные но до сих пор действуют:

-Изучайте, выясняйте- что заинтересует ваших потенциальных читателей.

-Пишите о том что вам действительно интересно, то чем вы "горите".

-Хороший, качественный текст сможет написать, только человек, специалист своего дела.

-Будьте собой- люди это почувствуют и оценят.

-Поясняйте, обучайте, помогайте в том, в чем вы разбираетесь.

0

Просто писать статьи не поможет. Нужна оптимизация под поисковые запросы, ссылки с других сайтов - можно оставлять в комментариях на других блогах, вешать ссылки в соц.сетях. Можно купить вечные ссылки - служб много.

Также нужен правильный файл Robots для поисковиков. На Блогспоте от гугл этот файл составляется автоматически.

Не следует прибегать к сомнительным услугам по раскрутке сайтов.

0

Чтобы ваш блог пользовался популярностью нужно прежде всего писать на интересные и популярные темы. Писать стоит понятным языком. Также нужна сео оптимизация текста с помощью ключевых слов. Можно использовать специальные ресурсы для этого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..