Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Жизнь и смерть Иисуса Христа имеет для вас значение?

Мазай [8.7K] 8 лет назад

Очень многие называют себя верующими. Но очень многие из них никогда не интересуются Тем, в Кого якобы верят.

А как вы?

Смерть догхантера­м [77K]
Ну почему ж,вот я верю в бога и интересуюсь богом.  8 лет назад
Мазай [8.7K]
Так напишите подробнее)  8 лет назад
Дело в том,что ваш вопрос про Иисуса Христа,а не про бога. Про Иисуса я знаю,не больше остальных,может и меньше.  8 лет назад
Мазай [8.7K]
Противоречия здесь нет. Иисус и есть Бог, точнее одна из ипостасей Троицы. Доказано воскресением Его из мертвых.  8 лет назад
Это в религии бог-Иисус. Не все же люди религиозные.Бог и религия -это не одно и то же.Для не религиозных бог-это создатель вселенной,он не может иметь телесную оболочку.Он вне времени в квантовом измерении.Сейчас даже атеисты не противоречат,то что бог существует,но это не значит,что они стали или станут религиозными.  8 лет назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
2

Для меня имеет значение все, что связано с Господом нашим Иисусом Христом. И жизнь, и смерть. Но главное, что не замечают многие читая или критикуя Евангелие, это Воскресение Христа, красной нитью проведенное через весь Новый Завет. Ибо если бы не было Воскресения, не было бы надежды на наше воскресение, тщетна была бы вера апостолов и нас, таких несмышленых людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Прочитав ваш вопрос, я вспомнила фильм Жизнь Пи, где главный герой этого фильма преклонялся перед тремя религиями(Буддизм, Христианство, Мусульманство), он сам запутался что ему ближе, все ему нравилось в каждой религии, в каждой есть что-то свое, но все-же он любил каждую веру и почитал каждого Бога.

Это немного напоминает мне то, что я в свое время прочитала ни раз Новый Завет, выучивала многое, хотя при этом читала переводы Корана. Но лично у меня вера есть в то, что есть он Бог и он один, хотя есть священные писания тех кто нам был послан Богом для того чтобы открыть глаза человеку, подарить нам тело и любовь, чтобы мы жили с верой внутри..

текст при наведении

Мазай [8.7K]
Энуа, спасибо! При более близком взгляде на вопрос видно, что здесь два варианта: 1. либо есть только один Путь, 2. либо у создателя религий шизофрения, так как они сильно противоречат друг другу.
Что Бог один я уверен на 100%, но все учения от Него быть не могут.
 8 лет назад
Энуа [48.8K]
Мазай то что было написано из уст Бога, сто раз перевели из одного языка на другой, дополнения в них вносились и теми кто переводил. За все эти века сколько исправлений было внесено, что уже не известно сколько процентов из них слова Бога.. А учитывая что каждая религия отдельно от друг друга вносила изменения, вот и пошли эти не стыковки.. Информация с выше была послана в одном виде, а далее кто как понял, так и записал..  8 лет назад
Мазай [8.7K]
Неужели Вы думаете, что у Него не хватит могущества позаботиться об этом вопросе? Я не верю. Если Он звезды, такие как Солнце и еще бОльшие "выдохнул из Себя", как написано.
В Писании четко сказано, что "Бог бодрствует над словом Своим". Это имеет двойное значение, и то что бы Слово было доступно для нас, людей, и то что бы оно исполнилось.
 8 лет назад
комментировать
1

Для каждого это имеет значение. И не важно верующий вы человек или нет. Главное ведь в том, что Иисус дал нам шанс спастись. Просто верующие люди это понимают и осознают. Не верующие же, как не прискорбно, этого просто не понимают. Но от этого они не лишены шанса быть спасёнными. Некоторые заядлые атеисты и даже гонители верующих со временем становились сами очень верующими людьми, потому что для каждого это приходит в своё время. У кого-то при смерти, а у кого-то уже в детстве. Для Бога мы все равны, и каждый человек ценен одинаково.

1

Естественно - Христос-Бог, воплотившись в человеческое обличие пришел к нам, чтобы Собой доказать существование Бога, Его Любовь к нам. Своим добровольным Распятмем и Воскресением Он доказал победу над смертью и грехом, и дал нам Надежду, Веру и Любовь.

Маха-Майя [3.3K]
Я вообще думал что Иисус это Учитель, и Его ученики так называли.
Я вообще думал что Иисус пришёл Учить людей быть лучше, чем они есть.
А он оказывается пришёл добровольно помереть, точнее добровольно быть убитым!
Самоубийца Он, раз добровольно решил умереть!
А уж как много Он вам доказал!
А сколько Надежды, Веры и Любви Он вам дал!
А сколько Людей вы Любите?
А какую Веру вы имеете?
И на что Надеетесь?
При этом вы Его даже по имени так и не назвали!
 2 года назад
комментировать
1

имеет решающее значение.Его смерть и воскресение примирили меня с Богом,освободили от вины за грехи и от власти греха, дали надежду на вечную жизнь.

Маха-Майя [3.3K]
Как может умереть Тот, кто Жив и Смерти не имеет? Живой среди мертвых? Тех мертвых, что хоронят своих мертвецов?
Надежда на вечную жизнь? Вам не нужно надеяться на это! Это вам обеспечено всем!
Это называется Сансара.
Вечное вращение в Колесе Перерождений Кармы! При этом вечно живя!
В христианстве - это вечная жизнь в Аду или в Раю.
А вот у Иисуса из Назарета вечная жизнь В Царстве Небесном. Рай конечно далеко от Царства Небесного. У вас Надежда на жизнь вечную где?
 2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..