Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие есть вкусные вторые блюда с минимальными затратами?

alex2107 [69.4K] 9 лет назад

какие существуют вкусные вторые блюда с минимальными затратами?

4

Я очень люблю картошку, и муж мне тоже попался который разделяет мои взгляды. Есть два варианта.

Первый. Можно просто пожарить картошку с лучком, со всевозможными специями и потом с селедочкой. Вкуснота.

Второй. Берете куриные бедра, моете, солите перчите, добавляете майонез и перемешиваете. Ставите в холодильник ( желательно на несколько часов, но можно и на полчаса). В это время чистите картошку, режете кружочками средне толщины. Солите, добавляете специи (по вкусу). Укладываете картошку в глубокий протвинь, либо любую другую посуду желательно с крышкой. Мы это делаем в утятнице. Сверху ложите замаринованные окорочка. Наливаете немного воды, лучше молока. И в духовку, пока курица не приготовится. Примерно около часа.

Приятного аппетита.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Ко вторым блюдам с минимальными затратами можно отнести домашние консервы на зиму, например, овощи с рисом или овощи с белокачанной капустой в банках.

Макароны с тушенкой тоже отличный вариант. Минимум времени.

Картофельное пюре - чем не бюджетный вариант?

2

Если вы хотите приготовить сытные блюда и с минимальными затратами,вспоминаем сразу о макаронных изделиях.Отвариваем любые из них и добавляем туда тушенку, а также лук обжаренный на сале из тушенки,получаем вкусное и сытное блюдо.

Если есть фарш,то можете приготовить спагетти с фаршем жареным с луком.

Можно по быстрому приготовить суп с фрикадельками.

Либо берете несколько картофелин,морковь и варите нарезав,а в конце добавляете баночку консервов рыбных в масле,и получается дешевый и мало затратный по времени вкуснейший суп.

Нарезаете помидоры,лук и обжариваете,кладете туда пару кусочков колбаски и заливаете все яйцами.

2

Семейное блюдо "По быструхе": смазать глубокую сковороду подсолнечным маслом или жиром, уложить натертую на крупной терке морковь, слой крупно нарезанного лука, смазать майонезом,На лук укладываем слой фарша или мелко порубленного мяса. Затем слой мелко нарезанного картофеля, посолить,смазать майонезом. Сверху посыпать натертым сыром. Накрыть крышкой и тушить в разогретой духовке 30-30 мин. при т= 150-200. Приятного аппетита!

2

А по-моему к этой категории лучше всего подходит овощное рагу. Я его обычно готовлю из всего что есть в холодильнике. Обычно это картошка, капуста, морковь, свекла, лук, в сезон кабачки или баклажаны, помидоры или томатная паста. Если в доме есть мясо, то оно тоже тут не помешает, но и без него не менее вкусно. Картошку можно заменить рисом.

1

Многие советуют блюда с фаршем, особенно макароны по флотски. Но я бы это блюдо отнесла к категории - вкусное блюдо, которое быстро приготовить. А бюджетным его ну никак не назовешь (стоимость фарша 350 руб кг)! Тогда можно предлогать и все блюда с мясом, цена такая же, ведь так?

К недорогим блюдам относятся: жаренная картошка (можно с грибами, если сами собирали), отварная картошка с консервами из погреба или с селедкой (она выходит не дорого; пюре картофельное с тушенной капустой или клецками (из теста); макароны с овощами (особенно если со своего огорода), или я еще делаю с яйцами; вареники с картошкой (не затратно, но очень вкусно); ну и опять же летом с огорода можно готовить баклажаны, кабачки; а с картошки можно приготовить еще дранники, у меня их очень любят!

Дети у меня любят просто каши, в особенности гречку (60-90 руб, плюс на готовку уходит лишь половина), ее готовлю как плов с рисом без мяса (здесь уже советовали это блюдо).

1

Вместо мяса можно использовать богатый белками продукт тофу. Это дешевое и питательное блюдо с нейтральным вкусом, поэтому при добавлении специй и соусов можно придать ему интересное звучание.

Тофу можно нарезать ломтиками, обмакнуть в соевый соус и специи и зажарить, а дальше есть с салатом или любым гарниром, например, рисом. В Азии такое блюдо очень популярно.

Если сезон лето-осень - нет ничего проще и дешевле овощей, из них можно делать салаты, запеканки, рагу, пироги и даже кексы.

Такие варианты не просто бюджетные, а еще и полезны для здоровья и фигуры.

Но если не думать о здоровье - то вкусный вариант жареная или запеченая в духовке с чесноком картошка плюс простой салатик или консерва.

0

Мне нравится такое блюдо:

Обжарить кубиками морковь и лук, рис промыть, все положить в казанчик, залить водой по пропорции к рису 1 к 2, посолить, можно приправы по вкусу бросить. Все перемешать, воткнуть 1-2 небольшие головки чеснока прямо в шелухе. Только помыть их предварительно. Казанчик закрыть и поставить в духовку на небольшой огонь до готовности. Вроде плова без мяса, но тоже вкусно.

0

Таких блюд у меня несколько:

тушеная капуста

тушеные кабачки с яйцом

макароны по флотски

макароны с тушеными овощами в молоке(сливках)

ленивые голубцы (фарша, мяса в них не много, что тоже бюджено)

рыба(например, минтай) с тушеными овощами или по другому под маринадом

картошка во всех рецептах очень бюджетно, если своя

блины с капустой

оладьи

0

Очень вкусно и экономично можно приготовить обычные макароны- по флотски. Обжариваете на сковороде лук, морковь, затем добавляете и обжариваете фарш. Отдельно отвариваете макароны или спагетти. Подавать с кетчупом. Финансовые и временные затраты минимальны!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..