Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему все ритуальные конторы наживаются на беде к ним обратившимся?

Светланjxrf [1K] 10 лет назад
1

Потому что люди, в силу своих профессиональных обязанностей связанные с процессом, понимают, что человек в таком состоянии в большинстве случаев менее всего склонен к спорам и разбирательствам, чем благополучно и пользуются. Причём, касается это не только и не столько работников ритуальных контор.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я не согласна с такой постановкой вопроса. Я очень благодарна этим людям за то, что они работают в этой сфере. Сама бы я вряд ли смогла там работать и сталкивать с горем людей ежедневно. Я похоронила близкого человека недавно, в ритуальной конторе мне все расписали по пунктам, предоставили все необходимое, я не представляю, как бы я справилась со всем этим без них.

Светланjxr­f [1K]
они все прекрасно расписывают по пунктам, вот только потом когда читаешь договор с ними находится много нового и непонятного  10 лет назад
комментировать
0

Почему вопрос поставлен таким образом? Значит прибыль в любом другом виде деятельности - это норма, а здесь "наживаться" ...

Работа в сфере ритуальных услуг не самая приятная. Так же как и к врачу в эти фирмы не приходят с чем-то хорошим и приятным. Но сочувствие чужому горю еще не означает, что люди должны работать без зарплаты.

0

Потому что работа в таких заведениях сложная, каждый день сталкиваешся с людский горем, слезами. Постепенно привыкаеш, но всё таки тяжело с таким жить. Ну еще плюс материалы тоже денег стоят, сейчас за всё нужно платить.

0

Бизнес и ничего личного, вот почему. Самый беспроигрышный бизнес - это ритуальные услуги. Спрос на них будет всегда.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [54.2K]
И роддом и хлеб печь и т.д.)))  10 лет назад
комментировать
0

Это их хлеб и он не очень приятен, не каждый согласится там работать. Работа на любителя скажем так...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..