Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли что Дэу Матиз ест мало бензина?

ЭльзаМуратова [40] 3 года назад
2

Конечно, на фоне внедорожников, особенно американских, расход у Matiz небольшой. Но учитывая массу автомобиля, мощность двигателя, он отнюдь не чемпион экономичности. Например, по трассе расход топлива у Matiz будет на уровне 5,5 литра, примерно как у VW Tiguan, но при этом у Matiz втрое слабее мотор и вдвое меньше масса. Если бы у Matiz был современный экономичный двигатель, а не образчик 80-х годов прошлого века, то при своих параметрах по трассе он расходовал бы 3 литра.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ест мало)) как посмотреть, если возить свою попу. то мопед ещё меньше кушает))

а если вы нагрузите малолитражку поверьте жрать она будет очень даже хорошо . от того, что двс будет работать на пределе.

это понятие относительное. например на авто стали ставить двигатель большего литража и лошадиных сил. а кушать стал меньше)) почему? потому как более мощному двигателю легче и он будет работать в полпедали. где слабый будет лить бензин в горшки без меры.

Считаю экономный тот автомобиль. у которого оптимально подобраны , сбалансированы, масса и мощность двс. то есть двигатель не должен быть слабым, как и с огромным литражом для понтов и звука цилиндров))

как правило эти авто не используют свою мощь, просто не могут, полностью, при том чтоб повозить свою попу один вечер по городу надо литров 50))

1

Этот автомобиль расходует 6,5 л. на 100 км - по трассе. По городу - 7 л. на 100 км.

Если стоит коробка-автомат - то расход больше.

Маневренный автомобиль для больших городов. Кстати сказать, довольно прочный.

Я на нем один раз через крышу перевернулся. На мне ни царапины. Машину отремонтировали - опять ездит).

0

Разумеется, это же малолитражка, созданная специально для города. Ест мало, очень компактная, дешевая в обслуживании.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..