Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Отмена заказа на Алиэкспресс. Когда вернут деньги?

Zolotynka [541K] 6 лет назад
7

Обычно возврат денег производится в срок от 2 до 15 рабочих дней.

Информацию о возврате средств можно узнать на странице заказа.

Для этого надо зайти в " мой Aliexspress",

выбрать "мои заказы",

дальше в отмененном заказе " подробнее"

на открывшейся вкладке жмем " платеж".

Там же есть ссылка " подробнее о возмещении", где можно найти ответы на самые распространенные вопросы о возвратах.

Из своего опыта могу саазать, проблем с возвратами пока не было, но ждать иногда приходилось и две недели.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Могу сказать, исходя из собственного опыта, что процесс возврата денег происходит очень быстро - буквально в течение нескольких дней. Однако нужно иметь в виду, что процесс этот -автоматизированный, поэтому деньги возвращаются только на ту карту, с которой была проведена оплата. Если по каким-то причинам это невозможно, нужно будет писать в поддержку, договариваться и присылать данные новой карты.

Если по каким-то причинам Вы хотите отказаться от заказа и вернуть деньги, нужно зайти в свой заказ и через кнопочку "Подробнее" выйти на вкладку "Платеж".

Поддержка и процесс защиты клиента в Алиэкспресс поставлен на довольно высокий уровень, не хуже, чем в знаменитом ebay.

3

Вообще возврат денег за отмененные заказы осуществляются в течении 2 - 15 дней с момента отмены заказа. Если по истечению этого срока ваши средства не будут переведины на источник платежа, то вы можете обратиться в службу поддержки Алиэкспресс.

2

После отмены заказа на сайте Алиэкспресс, деньги приходят на счет в течении 15 дней.

По личному опыту знаю, что деньги приходят через 4 - 7 дней.

15 дней это максимальный срок, в течении которого должны вернуться деньги.

Возврат денег в данном случае возможен только при условии, что продавец ещё не успел отправить товар, который вы заказали.

1

Сроки перечисления средств при отмене заказа различны. Все зависит от платежной системы или банка, со счетов которых была произведена оплата.

Вообще же считается, что перечисления происходят в срок от одного дня до 2х недель (учитываются рабочие дни).

Если возникли трудности с перечислением (прошло более 2х недель) можно обратиться либо в техподдержку Али, либо в банк.

Процесс возврата виден в личном кабинете, на странице заказа, во вкладке Платеж.

0

На таком сайте как Алиэкспресс очень строгие рамки для продавцов. Каждый из них очень дорожит репутацией своих товаров. Если будут плохие отзывы, то люди просто перестанут заказывать товар.

С возвратом денег никогда не было проблем. Если товар еще не отправлен, либо некачественный, продавец сразу возвращает денежные средства. По времени это процедура может занять от двух суток до неделе.

0

Несколько раз приходилось отменять заказ на сайте Алиэкспрес. В первый раз без проблем было возвращено на карточку все средства в течение 4 дней. Я и не ожидала такого быстрого реагирования. Второй раз, чуть дольше, 10 дней. Но я не беспокоилась, была уверена, что сумма будет возвращена на карту. Возврат денег обещают от 2 до 15 дней.

0

Недавно отменила заказ на сайте aliexpress, тоже пришлось подождать около 2 суток до возвращения денег на электронный кошелек. В любом случае, деньги должны возвратиться в течение недели, отследить возврат можно по вкладке "платеж" в заказе.

Если деньги не вернут в течение 7-15 дней, то нужно обращаться в тех. поддержку Aliexpress.

0

Как правило при отмене заказа на Алиэкспресс деньги возвращают на кошелек, или кредитную карту в течении 3 суток, но официальный срок в который продавец может вернуть вам средства составляет от 2 до 15 рабочих дней, если в течении этого времени деньги вам не вернутся, то необходимо обратится к продавцу по средствам сообщения.

0

Все возможно, главное иметь желание. Деньги вернутся, но на это уйдет некоторое время, обычно это занимает несколько дней, по условия сайта до 15 дней, но обычно деньги возвращаются быстрей. У меня проблем с заказами на Aliexspress не было, а вот друг забирал деньги с сайта. Благо посылку еще не отправили.

0

Когда я отменил заказ,у меня прошли где-то сутки,может чуть больше,и мне вернули деньги.Важно,чтобы продавец не успел вам отправить посылку,тогда вернут деньги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..