Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может быть аллергия на аугментин?

sannu [6.8K] 3 года назад

Если да, сколько дней держится сыпь, и все чешется? Пью препараты от аллергии, помогают ровно на день.

1

Конечно, может. У меня вот в детстве выявили аллергию на эритромицин. Тоже была сыпь. Это при том что я вообще была не аллергичным ребенком. С тех пор в медицинской карте указано что мне этот препарат не подходит, хотя его сейчас уже вроде и не применяют.

система выбрала этот ответ лучшим
1

На антибиотики часто бывает аллергия.Нужно с врачом посоветоваться.Может заменит препарат на другой.

0

Аллергическая реакция на Аугментин может быть, но это относится к достаточно редким побочным эффектам препарата, особенно у взрослых.

В данном случае, лучше не заниматься самостоятельным приемом противоаллергических лекарств, предупредите лучше врача о вашей реакции, который вам данный антибиотик назначил, особенно если вы его принимаете впервые. Главное еще, придерживаться нужной дозировки. От этого и исходить.

А вот наиболее часто встречающиеся побочки: тошнота и диарея.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..