Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Дураки любят собираться в стаи?

NEPMAN [5.7K] более года назад
1

Дураки, стадные создания! Во-первых, при индивидуальной скудности ума, при отсутствии интеллектуального "вождя", "коллективный дурацкий" разум может родить идею или толковую мысль. Хотя говорят, что два дурака - хуже, чем один, но хуже для окружающих, но не им :)

Во-вторых, в толпе - теплее и смелее.

В-третьих, в стае сложно найти виновного, обычно находят крайнего, но проще спрятаться и избежать наказания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Дураки любят одиночество, природу и людей.

В стаи они не собираются. У них только один общий день. Но это наш секрет.

Для тех, кто собирается в стаи, он неведом.

joky [25.1K]
кто неведом?  более года назад
Тина11 [4.2K]
не кто, а что..
а Вы не НАШ?
 более года назад
joky [25.1K]
я считаю что все люди дураки)  более года назад
Тина11 [4.2K]
глобально, но неправда, вот у меня муж умный и мама тоже..  более года назад
joky [25.1K]
человек не может быть умным во всем в чем то он дурак  более года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

"Дураки обожают собираться в стаю" - известная строчка из песни Булата Окуджавы.

Но лично я не могу сказать, что полностью согласен с точкой зрения, изложенной в этой песне.

Доводилось наблюдать в жизни много раз тех, кого можно было бы назвать "дурак", и они наоборот сторонились людей, стараясь проводить как можно больше времени в уединении.

Да и вообще, называть кого-то дураком, как мне кажется, это не признак большого ума...

Уверен, что о каждом из нас кто-то хоть раз думал, что мы "дураки", но мы же знаем, что это не так.)

А если исходить из утверждения, что дураки обожают собираться в стаю, то по такому признаку можно было бы очень многих "совсем не дураков" причислить к дуракам только из-за того, что люди собраны вместе, объединённые какой-то идеей.

Очень странненькая фраза.

1

Дураки любят собираться и в стаи, и в колонии, и в стадо. Такие слова (о стае) были озвучены Булатом Окуджавой в его стихотворении “Дураки обожают собираться в стаи” Он пишет, что во главе стаи есть главный дурак, который ею управляет.

Пишет, что когда был маленьким, то хотел побыстрей проснуться, чтобы увидеть, что дураков нет уже.

Что-то современное есть в его словах.

NEPMAN [5.7K]
Замечательно. )))+  более года назад
комментировать
1

"Умный в одиночестве ходит кругами, oн ценит одиночество больше вceгo.

И eгo так пpocтo взять голыми руками-cкopo иx повыловят вcex дo oднoгo.

Когда иx вcex повыловят-нacтaнeт эпoxa, котоую нe выдумать, и нe описать,

C умным-xлoпoтнo, c дураком-плoxo, нужно что-тo cpeднee-дa где жe eгo взять?"

Б.Окуджава

Тина11 [4.2K]
а своё что-то?  более года назад
Карандаш [15.6K]
Слово в песню не добавишь  более года назад
Тина11 [4.2K]
да я не согласна, что с дураком плохо
и это раньше было умным хлопотно... а сейчас-то класс!!
 более года назад
комментировать
1

Скорее всего, да, но вообще все люди, имеющие общие интересы и чем-то схожие «собираются в стаи», ведь так намного проще общаться, когда у вас общие интересы, взгляды на жизнь. Я могу сказать, что меня и моих друзей связывают музыкальные предпочтения, политические, и т.д.

1

Люди одного уровня развития и одних интересов лучше понимают друг друга поэтому стараются держатся вместе соответственно дуракам приятней быть в одной компании и они любят собираться в стаю(компанию) так же как и умные тоже любят собираться в одну компанию.

1

Человек не может быть дураком . Только тот человек который умственно отсталый тот дурак , а вот остальные не дураки . Некоторые люди считают других людей дураками поскольку не знают сами же что они тоже дураки .

0

Интересно какое название у "стаи дураков",и каков их предводитель-тоже дурак?!Дураки скорее "не понятые"одиночки.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID