Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему многие считают день своего рождения грустным праздником?

АстраЯ [23.9K] 7 лет назад

.да и вообще за праздник не считают...

amarcord [3.5K]
Потому что они пессимисты.  7 лет назад
комментировать
1

Потому что есть люди ,которые на свой день рождения не строят грандиозных планов,а предпочитают его провести спокойно в уюте домашнего уюта и перед телевизором ,просматриваю любимые программы или телепередачи, ведь не всем угодно и в радость устраивать шумные застолья с пьянками и шумными толпами, а ведь есть и такие гости ,что не считают приемлемым оставлять своих детей дома и тогда уже точно праздничное застолье превращается в детский утренник и не выпьешь и не сможешь нормально отдохнуть

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не считаю свое день рождения грустным. Праздником тоже не считаю. Конечно рождение человека радость для родственников, с этим и поздравляю их. День рождения рядовое событие и отвлекаться по этому поводу от реальных дел и событий не стоит. Круглые даты своего дня рождения отмечаю и приглашаю всех кого давно не видел, с кем давно не общался, кого уважаю и люблю. Своеобразный отчет и отдых от дел.

1

Я тоже стал недавно чувствовать возраст, вижу как близкие стареют. Все-таки грустно, когда годы счастливые уходят, так и хочется вернуть время назад, но это к сожалению невозможно. У меня больше не день рождения грустный праздник, а Новый год почему-то, особенно последний...

1

Потому что еще один год ушел из жизни+ на год состарились)

0

Не зря песня есть у Игоря Николаева на эту тему.

На меня тоже всегда накатывает тоска в этот день, всё раздражает и люди и поздравления и настроения никогда нет. Как то инстиктивно заложено отвращение к этому дню и чем старше и больше лет тем это чувство усугубляется. Ну посудите что за праздник считать приближение к пенсии? А подарки -это компенсация за это плохое настроение, как конфетка плачущему ребёнку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..