Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что думаете о мужиках, которые не бреются, а отращивают усы или бороду?

[пользователь заблокирован] [27.7K] 10 лет назад

Я лично думаю что они таким видом на бомжей похожи.

1

Чет я усы разлюбила в последнее время! Раньше была безразлична,а тут замечать стала,что ни усатый,особенно с усами,как Гитлер или Михалков,-так или дурак полный,или фашист(ха-ха-ха,да,в самом деле!).Стала их обходить десятой дорогой. Что-то в этом есть наносное,что ли.Как будто себе они не доверяют,пытаются бравированием прикрыть свою натуру,и перебарщивают,видно в поведении.Не натурально. Исключения есть,конечно же,сама таких знаю,-дедушки с усами,просто привыкли и им идет так,но тоже чуть злые...Вот так вот!

система выбрала этот ответ лучшим
VLD [36.5K]
Правильно Искандер, и раньше кстати не брились - это чисто только веяние модой на всё бритое...:-(  10 лет назад
комментировать
4

Зависит от того как это выглядит) Некоторым очень даже идет, если они конечно, следят за собой. Ну а некоторые действительно смахивают на бомжей. Хотя, если мужчина опрятный и со вкусом стиля, то ему и с бородой и без бороды будет хорошо.

2

вот уже 20 лет ношу бороду и усы. мои фотографии здесь видели не раз. не собираюсь кого-то призывать отращивать или бриться, нет! для меня изначально это было необходимостью: кожа не терпела бритья. сейчас усы и бородка настолько срослись с моим образом, что и я, и большинство моих знакомых иначе меня не представляют.

отдельное словцо для женщин: здесь было сказано, что, мол, колется... но мне чаще приходилось слышать другое: так приятно щекочет! (или даже "стимулирует".

2

Да нормально отношусь - это их выбор и что самое интересное, ведь и на них девушки клюют, значит дело не только в бороде или усах, скорее всего в человеке... Ну нравится им так, я им что мама или папа чтобы учить их, я тоже порой дней по 5 нынче не броюсь, просто тупо в лом... Наверное такой моментик просто в жизни, обычно всегда, каждый день, каждое утро и вечером:-)

2

сейчас часто можно увидеть даже молодых мужчин с аккуратными бородками.кому-то идет,чаще длинноносым,почему бы не поэкспериментировать?

1

А что о них думать. Уж это мужская мода. Кстати, есть такие формы лиц, которые стоит откорректировать растительностью. Некоторым даже очень подходит. Важно только выбрать форму, подходящую к лицу и поддерживать ее. Такой же геморрой что и с бритьем. Главное только чтоб борода на бороду была похожа, а не три волосины в два ряда.

1

Сейчас какие только бородки-усишки не встречаются.))) Бородки особенно модны.))) Главное, чтобы субъекту шли эти волосяные атрибуты.))) Порой хорошо подобранная борода украшают внешний облик мужчины. Однако целоваться с ними не очень удобно - колется все лицо.)))

0

Я вот, например, бреюсь раз в месяц. Причина первая - немного лень, плюс мне очень не нравится этот процесс, особенно, когда короткая щетина. Через месяц - более менее. Причина вторая - отголоски моей юности, тогда я был "альтернативным" подростком,- участником подвальной рок группы. До сих пор увлекаюсь тяжелой музыкой, но теперь как слушатель. Растительность частенько присутствовала на лицах моих кумиров. Щетина переходящая в бороду и усы - это единственное, что я могу себе позволить, как деловой человек, оставаясь в душе ярым "альтернативщиком". На сегодняшний день моя деятельность никак не связана с музыкой и искусством вообще, но т.н. альтер эго проявляется вот таким вот образом. Месячная небритость - краешек моего внутреннего мира и в моем внешнем мире особо никому не мешает. Даже жене)

0

Я познакомилась с первым мужем, когда он был с усами и бородой. И было ему аж...18 лет. И при этом растительность была густая и очень красивая. Ухоженная и хорошей формы. Понравилось. Даже можна сказать что за необычность понравилось. И сколько мы с ним жили, он почти всегда носил усы и бороду, варьируя фасоны. Мне нравилось.

Но справедливости ради скажу что с 20ти человек у одного мне это может понравиться. Потому что многие это делают от лени - чтоб не бриться. А ухода никакого нету.

0

Некоторым борода и усы к лицу, а некоторым, которые носят бороды и усы определённой формы - нет, они в лучшем случае выглядят смешно или нелепо. Частенько подмечал и то, что бороды и усы не идут молодым, разве что только усы когда они уже не жиденькие, да и то не всем. Сам я достаточно ленивый в плане побриться, поэтому частенько хожу с 3-4 дневной щетиной, она мне к лицу прежде всего потому что седая, но борода и усы мне не идут, только когда был юношей ходил с усами некоторое время.

0

Усы - это ваще брутал если уж по мужски! Мне кажется, что все усатики - гомики. Ну а если человек и бороду не бреет - то наверно экономит и копит на что то( может он всю жизнь мечтает купить радиоуправляемый вертолет!!!! - сам кстати мечтаю, но бреюсь своевременно!!!). С одной бородкой ходят неуверенные в себе особи.

0

А мне нравится, когда усы-бородка аккуратно подстрижены и идут их обладателям. Как ни странно, это у меня именно с мужественностью ассоциируется. Да и по сравнению со щетиной на 2-3 день после бритья бородка почти не колется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..