Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Чем отличается дружеская помощь от услуги?

ояков [20.2K] 3 года назад

Чем отличается дружеская помощь от услуги? В чем именно различие этих двух понятий в обществе людей?

Rafail [123K]
Дружеская помощь - бесплатна, а услуга - платная.  3 года назад
комментировать
5

Дружеская помощь всегда исключает оплату данного шага или какую то компенсацию. Потому что на то она и дружеская, что друг в такие моменты протягивает нам руку помощи и безвозмездно помогает. Друг не станет учитывать свое время, которое потрачено на эту помощь или другие затраты.

А любая услуга требует материальных затрат и оплаты данного шага. И любая услуга стоит определенных денег.Тут будет учитываться время потраченное на нее, и другие затраты.

К другу можно обратиться в любое время дня и ночи, а вот услуги оказываются только в рабочее время предприятия или человека, к которому вы за ней обратились.

фото

система выбрала этот ответ лучшим
5

По моему есть некоторое отличие о чем мы просим - о помощи, или об услуге, даже друга. Помощь - это вспоможение, т.е. то , без чего в данный момент я не обойдусь никак, и прошу о помощи, потому что она жизненно необходима. Так , например просят о помощи - SOS, и ведь она не подразумевает ответного действия, кроме благодарности. А услуга, это та помощь, без которой я бы могла обойтись, но я хочу чтоб у меня это было, или кто то мне сделал одолжение , или помог, но не безвозмездно. Даже друг. Например одолжил денег, и я обязуюсь их вернуть. А если мне есть нечего и друг купил мне корзину продуктов, не прося оплаты в будущем, то это все таки помощь.)

4

Тут все и так понятно. Дружеская помощь включает в себя, любую помощь, в любое время дня и ночи, и конечно она не включает в себя оплату, как правило. Допустим, я по сеседски предложила подруге, помочь ей с уборкой квартиры, в связи с её плохим самочувствием и с сильно загрязнённостью на мой взгляд её квартиры. Конечно это все абсолютно бесплатно, на общественных началах, так сказать. Поскольку это подруга, и я хочу ей помочь по доброте душевной, чисто от сердца. А что такое услуга? Это выполнение действия произведённого для Вас, проделанная работа, а работа всегда должна быть оплачена. К примеру, все та же уборка чужой квартиры, может быть услугой клирнинговой компании, и выполнена работником, который получает за услуги оплату.

3

Дружба не имеет ограничений ни по времени ,ни по погоде или какого либо иного вида лимитности, в то время как услуга может быть оказана только в определённый период времени и зависит от профессиональности человека и его манеры работы, то есть скорости и качества предоставляемой услуги, в то же время дружба это понятие добровольное и обоюдное, то есть в любой момент суток можно позвонить и успокоить своего друга или самому выговориться и тем самым придти в состояние равновесия, ; порой и дружба бывает редкостью но зато если она искренняя то и пренебрегать ею не стоит

2

Дружеская помощь не требует оплаты, или даже не всегда нужно об этой помощи просить. Друг всегда придёт на помощь "безвозмездно", и ни чего за это не попросит. Есть ещё такая поговорка "друг познаётся в беде".

Чего нельзя сказать об услуги. Услуга - это уже совсем другое. Как говорится "услуга - за услугу". Она подразумевает за собой, что человек, которому была оказана та или иная услуга, должен отблагодарить того, кто ему эту услугу оказал.

2

Вы почему-то забыли про услуги, которые вам навязывают на каждом шагу: то телефонная компания, то какой-нибудь сайт, то банк и т.д. Все эти услуги направлены на то, чтобы выжать из вас лишний рубель, потому что у слуги цель такая - заработать любым путем побольше бабла.

А дружеская помощь потому и дружеская, что бескорыстна.

2

За услугу, рано или поздно, придётся платить. И только настоящая, дружеская помощь, абсолютно бескорыстна. Но друзей, много не бывает. Друг, только один. Это родимая матушка. Так мне говорила, моя мама. Её сейчас нет, и я ей не верил. А как она, была права.

2

Услуга всегда предполагает, что последует денежная или иная материальная компенсация за потраченное время. А дружеская помощь вполне компенсируется простой благодарностью. Здесь не учитывается ни потраченное время, ни реальные физические вложения.

1

Друг сделает лучше, чем незнакомый человек, даже если и возьмет денег, почему бы и нет, надо же быть благодарным за помощь. Если он говорит сумму, значит он знает на что ее потратит, на дом, на семью или на развлечения. Будьте благодарны другу за его помощь, тактичны и не обижайтесь если он попросил что-то в ответ. Вы же тоже ему друг.

А услугу выполнят так, чтобы вы пришли еще раз и еще раз заплатили.

1

Дружеская помощь, а если все-таки это друзья, и причем настоящие, то ты сам своими действиями уже помог. Друг еще не сообразил, и даже не успел на словах попросить, а ты уже оказал помощь, вот это и есть настоящая дружеская помощь. А услуга это когда хорошо знакомый товарищ обращается к тебе с просьбой и ты ему помогаешь!

1

За услугу берут деньги, а дружескую помощь оказывают во имя светлого и непорочного союза, которым и является дружба. Плюс за эту помощь потом никто не упрекает и ничего в замен не просит.

Услуги то же бывают бесплатными, но за их оказание, вам при удобном случае всегда припомнят.

1

Дружеская помощь - безвоздмездна. Друг ни когда не вспомнит о том, что помог.

Услуга оказывается с целью вознаграждения денежного или ты мне, я тебе.

0

Я тоже считаю,что дружеская помощь есть безвозмездна. Услуга -ето что-то более комерческое, то за что надо платить и без разници чем -деньгами,тоже услугой. Только в наше время за дружеской помощу тоже зачастую скривается услуга в том понятии,в котором я навела.

0

Дружеская помощь это когда человек даешл что то бесплатно, бесплатно помогаешь в любое время суток , и дружеская помощь это сам погибай, а товарища выручай. Если друг просит за помощь как то отблагодарить , то это уже не друг.

0

Наверно когда дружески помогают потом не намекают на благодарность и дружески это когда сами помогли,а не попросили

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..