Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Раствор Клотримазола эффективен ли при лечении онихомикоза?

Магний [25.6K] 5 лет назад
1

Есть два метода лечения онихомикоза.

Хирургический-удаление поражённой ногтевой пластины, далее, в процессе заживления, эпителизации ногтевого ложа и формирования новой пластины, клотримазол, в виде мази, раствора может быть полезен, но и в данном методе его эффективность средняя. Бывают рецидивы.

Консервативный-длительный приём противогрибковых таблетированных форм, типа низорал(синонимов сейчас может быть много). Длительность порядка-9 мес.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Мой муж лечил грибок ногтя и клотримазолом, и приёмом во внутрь кучу таблеток, так как одни таблетки от грибка, которые очень плохо действует на внутренние органы, а другие для сохранения печени. В результате грибок так и остался на ногтях. Лечение дорогое, не каждому по карману и длительное.

Можно применять мазь, но больше для успокоения.

0

Я пыталась лечить онихомикоз при помощи клотримазола. Однако я потерпела полное фиаско. За месяц лечение результата не было никакого. Вернее даже был отрицательный результат, так как увеличилась площадь поражения грибком ногти. Поэтому я никак не могу рекомендовать Клотримазол для лечения грибка ногтей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..