Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли на брелке от связки своих ключей написать номер своего телефона?

Dmigenn [36K] 3 года назад

Стоит ли на брелке от связки своих ключей написать номер своего телефона - в случае если потеряешь, то есть шанс, что ключи вернет нашедший?

Dmigenn [36K]
Здесь номер телефона не мой)))  3 года назад
Nura647 [14K]
Надо было замазать пару цифр, а то видите есть личности, которые бояться звонков сутками - наверное, из личного опыта)))  3 года назад
комментировать
1

Номер телефона написать, конечно, стоит. Может действительно в случае утери ключи попадут в руки к человеку, который не полениться позвонить и встретиться с Вами.

Я возвращала однажды ключи человеку, правда номера телефона на них не было, просто я разместила объявление в соцсети в группе своего города, хозяин путем репостов нашелся через три дня. Естественно, наличие номера облегчил бы поиск.

Адрес вот однозначно писать не стоит!)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А почему бы и не надеть такой брелок. А насчет посторонних звонков, то часто ли вы светите ключами на людях? Не думаю, что идете по улице и тыкаете каждому прохожему, или же вешаете ключи себе на пояс, чтобы каждый мог взглянуть на них. Что ж, я знаю, что есть люди, которые действительно вешают ключи на пояс. Но нужно ли оно? Если вы ими пользуетесь только открывая-закрывая дверь дома, то почему бы и не написать там свой номер телефона? Да и номер телефона - это не номер кредитной карты и не паспорт, так что ничего страшного при утере ключей в любом случае не произойдет.

2

У моего знакомого из машины украли барсетку с ключами и телефоном, так что если бы номер телефона и был написан там на брелке, а похитители бы ключи выкинули - это бы не помогло ему никак.

Пришлось сразу же менять замки (ведь там был и паспорт с пропиской).

Многие боятся, что по номеру телефона смогут определить твой адрес и ограбить твою квартиру, так может лучше написать номер телефона родственника, который постоянно находится дома?

Или же действительно адрес электронной почты написать. Более лучший вариант.

Тайный советник [170]
"Многие боятся, что по номеру телефона смогут определить твой адрес и ограбить твою квартиру, так может лучше написать номер телефона родственника, который постоянно находится дома?" (с) - абсолютно согласен - если симка не левая, то нет разницы писать номер телефона или адрес.

E-mail - действительно самый реальный выход, но как говорится "тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!" Так что замки однозначно менять, а мыло давать если брелок очень дорог (н.п. подарок любимой (ого).
 3 года назад
комментировать
2

Я бы на Вашем месте на брелке на связке ключей написал не номер телефона, а название своего почтового ящика e-mail(если в нем, конечно, не содержится ваше точное имя и адрес). В таком случае при пропаже ключей злоумышленникам не удастся Вас ограбить, и добрые люди, нашедшие Ваши ключи, смогут с Вами связаться и вернуть их.

1

Обязательно нужно написать номер телефона! Вы упростите "добрым" людям найти адрес квартиры и открыть ее, собрать содержимое и унести в неизвестном направлении. Если номера телефона не будет, то "добрым" людям нужно будет очень долго искать квартиру методом подбора. Пожалейте их, напишите номер! Есть простое правило. Потеряли ключи, замените замки в этот же день.

Dmigenn [36K]
В чем опасение для Вас в этом? Там ведь не только ключи от дома...  3 года назад
Вл50 [131K]
Тогда не только дом вскроют.  3 года назад
комментировать
1

Если Вы хотите, чтобы вам звонили по нескольку раз за сутки, то конечно же можно... даже более... нужно. А вот когда надоедят Вам до чертиков эти звонки, то придется номер менять. Так зачем номер телефона записывать на брелке и чтобы все его видели?

Nura647 [14K]
Ну наверно если ключи глупые школьники найдут. Кому в голову придет названивать человеку? А в объявлениях тоже номера никому не писать, чтоб вдруг какой сумасшедший названивать не начал по нескольку раз в сутки? бред.  3 года назад
Asvira [1.7K]
Не знаю как Вы, а лично я опасаюсь доставать лишний раз ключи и тем более смотреть на них номер телефона... А если ключи потеряются? Выпадут с кармана например? Тогда и номер телефона не поможет... только смена замка...  3 года назад
Nura647 [14K]
Ну вообще то номер на ключах пишут как- раз для случая утери ключей.
""я опасаюсь доставать лишний раз ключи и тем более смотреть на них номер телефона"" - т.е. у Вас тоже на брелоке написан номер телефона? А зачем их доставать и смотреть на них номер телефона?! Или это уже болезнь поколения - достать смартфон, посмотреть время, зайти в галерею, выйти, заблокировать... а тут смартфон забыла, а руки так и чешутся, достала такая ключи, перелистала, опа, номер глянула, закрыла в стиле "нож бабочка" и положила обратно))))))) ха-ха)
 3 года назад
Asvira [1.7K]
Ну типа того))) а вдруг что-то выпадет... да еще и не звякнет ударившись о бетон и еще много причин можно придумать. Хотя... конечно и номер можно на брелке написать и еще к этому номеру и картинку приделать, чтобы и нужно и красиво было))) Ну у меня фантазия и поперла)))  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..