Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вредно ли часто мыть голову?

Lady bird [2.8K] 3 года назад

Есть ли зависимость между частотой мытья и состоянием волос?

0

Зависимость, безусловно, есть. Если у человека проблемы с желудком, эндокринной системой или дисбактериоз, то он просто вынужден часто мыть голову из-за повышенной сальности. Что же касается здоровых в этом плане людей, для них ежедневная помывка головы несет только пользу, так как очищает волосы от сала, грязи и мертвых клеток. Главное - это использовать высококачественный и тщательно подобранный шампунь (благо их сейчас хватает) и соблюдать простые правила: хорошенько промывать как сами волосы, так и кожу головы, ибо в противном случае есть риск заработать воспаление, не перебарщивать с температурой воды, не царапать кожу головы ногтями, не сушить волосы феном (от этого они становятся сухими и ломкими).

система выбрала этот ответ лучшим
Debora [2.5K]
абсолютно согласна. От себя хочу добавить, чем меньше пенится шампунь, тем он натуральнее.  3 года назад
комментировать
2

Пару месяцев я мыл голову каждый день дегтярным мылом. Подчёркиваю – каждый день. Потом попробовал помыть голову шампунем. Чувство такое, как будто на голове какая-то невидимая плёнка, которую невозможно смыть. Пришлось перемывать заново дегтярным мылом. Это к тому, чем мыть голову.

А по поводу вреда – не думаю, что мыть голову каждый день, живя в городе, это вредно. Подумайте, сколько всего оседает на волосах на улице, поэтому я за то, чтобы голову мыть каждый день, но нужно правильно подбирать средство для мытья волос.

Я уже около 20 лет мою голову каждый день - вреда не замечаю.

2

Вредно ли мыть голову каждый день

Я думаю, нормальные волосы можно мыть раз в 2-3 дня. Если волосы жирные, то их можно мыть каждый день. Только постараться подобрать шампунь покачественней и максимально подходящий для ваших волос. Качество воды тоже важный фактор. Но я надеюсь, что в большинстве квартир вода не настолько плохая, что ей можно легко испортить волосы.

2

Не советую мыть голову каждый день. Ведь если взглянуть на состав шампуней, которыми мы моем голову, то можно обнаружить столько странного и непонятного. И Вы этим всем собираетесь мыть голову? Многие шампуни портят кожу головы. Также не стоит выбирать шампуни для каждодневного применения.

1

Моё личное мнение такое - если голову, а вернее волосы мыть природной водой (не с трубопровода) простой речной или ключевой и использовать хозяйственное мыло, то вреда точно не будет.

А вот если мыть волосы водой с хлоркой и пользоваться шампунями - то однозначно вредно!

1

Недавно по телевизору показывали, по моему в передаче "Среда обитания", что сейчас добавляют в шампуни, для лучшего вспенивания. Ими танки в воинских частях моют! Поэтому к выбору средств для мытья головы, надо относиться серьёзно.

1

чем чаще моете голову, тем быстрее она пачкается. волосы и кожа головы должны отдыхать от этой процедуры. когда перешла на шампунь Лошадиная сила, заметила что волосы стали пачкаться реже, мою на 3й день теперь.))

Дашулька-м­амулька [536]
я тоже им мою и теперь могу мыть голову раз в 3 дня,а раньше только каждый день((  более года назад
комментировать
1

Где-то слышал, что при частом мытье головы увеличивается риск заражения вшами. Не знаю, насколько эта информация правдива. В любом случае, во всем надо знать меру. И мытье головы - не исключение из этого правила.

0

Примерно 1,5 кг от веса взрослого человека это вес живущих на/в нем микроорганизмов. На коже они так же принимают защитное свойство как и эпителий. У меня есть знакомая которая очень любила себя тереть жесткой губкой каждый день и каждый день кожу сушило. Стоило ей только отказаться от этого самобичевания и всё прошло. Просто восстановилась эта естественная пленка из микроорганизмов. Так и с мытьем головы. Просто фанатизма никакого не надо и всё будет хорошо.

0

Смотря чем мыть если просто водой,или яйцом,золой,то не вредно но если это шампунь то надо быть поосторожней,раньше мыли голову раз в две недели и волосы у людей были по крепче и красивее.Советую смачивать волосы и ждать минут пять пока голова размокнет до нанесения шампуня это защищает от вреда изходящего от шампуни.

0

Мыть нужно по мере загрязнения и это совсем не обязывает вас делать это ежедневно, так как любой шампунь сушит волосы, так или иначе.Свои волосы можно приучить мыть так как вам это удобно, пару раз перетерпеть грязные и потом они будут загрязнять реже, например мыть придется 2 или 3 раза в неделю.

0

На современных шампунях пишут, что подходит для ежедневного использования. Так что вреда не будет и волосы такими шампунями можно мыть хоть каждый день. Только вот надо ли это делать. При правильном выборе шампуня, вполне достаточно мыть голову через день или 2-3 раза в неделю.

0

Я слышала, что длинные волосы надо мыть редко, 2 раза в неделю. У меня длинные волосы я мою где-то 2-3 раза в неделю.

-1

Многие говорят, если часто мыть голову, то это способствует учащению выпадения волос, но на самом деле это выдумка. Правильное и своевременное мьтье кожи головы необходимо. Но если волосы не мыть, волос все равно выпадет через какое-то время, но мы получим еще и присоединившееся воспаление и перхоть. У волос есть некая особенность: если будете мыть голову каждый день, то на каждый следующий день они будут выглядеть грязно. Если мыть через день мыть голову, то на каждый третий день они будут выглядеть грязно. Я мою голову через день и меня это устраивает. Главное выбрать свою схему и следовать ей, лишь иногда делая исключения.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID