Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли приготовить физраствор для ингаляций в домашних условиях?

mrs Yozik [38.5K] 5 лет назад

Пришло время делать вечернюю ингаляцию от кашля и я с ужасом заметила, что физраствор закончился. Чем заменить его в домашних условиях, так как единственная круглосуточная аптека на другом конце города?

1

Все очень просто : Берете одну таблетку гидроперита, разводите ее стаканом теплой воды и проводите полоскание.

Нос, род, горло, промывать глаза.

Можно купить раствор перекиси водорода, аптечный и пременить его для полоскания из расчета две столовые ложки на стакан воды.

Я уже очень многим людям рекомендовала такое полоскание, и деткам, все мои родные и близкие только таким раствором и пользуются и инфекция уходит очень быстро.

На духовном плане -это обида. Простите и отпустите обидчика - кашель и все ОРЗ уйдут навсегда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ничего страшного. Вы сможете сделать физраствор и в домашних условиях. В 1 литре тёплой кипячёной воды растворите 1 чайную ложку обыкновенной поваренной соли (это примерно 9-10 граммов). Полученный раствор хорошо размешайте.

Сегодня он Вас выручит, а завтра приобретите в аптеке: всё-таки аптечный для ингаляций больше подходит.

Мы подобный физраствор использовали для промывания носа малышу при насморке, когда кончился купленный.

1

Физраствор - это всего лишь стерильный 0,9% раствор самой обычной поваренной соли. Поскольку вам его не вводить внутривенно и не использовать для других уколов, то и стерильность не критична. Просто растворяете 9 грамм соли в литре воды и получаете требуемое.

1

Физиологический раствор - это 0,9 процентный раствор поваренной соли. Сделайте едва подсоленую кипяченую водичку и полоскайте. Процент соли не сильно критичен в данном случае. Вреда здесь не будет. Попробуйте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..