Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

При каком проценте выкупа в Wildberries переводят на предоплату?

Нада [13K] 7 лет назад
1

Wildberries берет обязательную предоплату, если Ваш процент выкупа становится ниже 20%. При этом в расчете участвуют заказы, сделанные Вами за последние 183 дня. Информацию о Вашем проценте выкупа можно узнать в Личном кабинете

Кроме того предоплату будут брать при больших партиях товара.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
20

Конечно Вайлдберриз в последнее время любит преподносит "подарки", в виде штрафов за не выкупленный товар. И предоплатой тоже не все так просто на этом сайте. Если ваш личный кабинет не привязан к госуслугам, то предоплата взимается 100 %. Предоплата так же будет браться с вас если процент выкупа будет менее 20%. Поэтому сильно не разойдешся с выбором ассортимента.

5

А это Вайлберриз не раскрывает. Если у вас процент выкупа будет 100%, это не гарантирует вам того, что у вас не будет предоплаты. Сайт вообще выборочно дает, кому отменить предоплату, а кому сделать

Но могу сказать, что чем ниже процент выкупа, тем больше шансов у вас, что товар вам будет доступен по предоплате. Сейчас, по моим наблюдениям и по отзывам покупателей, если выкуп снижается до 60%, то возвращается предоплата. Выкуп снижается, если вы отказываетесь от товара, даже если он висит долго или продавец сам просит отменить товар. Поэтому, если выкуп приближается к 60%, то старайтесь заказывать то, что вам действительно надо.

2

Дело в том, что некоторое время назад на предоплату перевели вообще всех. Раньше была возможность оплатить при получении даже наличными, но потом постоплату убрали. Обосновали это тем, что таковы были меры предосторожности во время эпидемии ковида.

Потом ввели все же возможность оплатить при получении, но только с привязанной карты и никак иначе. То есть нужно сначала привязать карту к личному кабинету, затем при оформлении выбрать ее, а оплата уже спишется во время получения заказа.

У меня такая возможность была. У меня высокий процент выкупа, но аккаунт свой я не подтверждала. Точно не известно, от какой суммы оставляют только предоплату. Предположительно, около 60 % нужно иметь процент выкупа для оплаты при получении. Но это неточно, так как официально эта информация не представлена. Только наблюдение.

1

Предоплату на маркетплейс Wildberries использовали в к. 2021-го и вовсю применяли в нач.2022-го. Причины этого введения на ВИ не объясняют. Получается на деле, что у кого менее 150 тыс. руб. составляет сумма выкупа, без этой предоплаты для таких пользователей ВБ не работает. При обращении на эту тему дают отписки. Как пишут в комментариях некоторые люди, даже при такой сумме выкупа, которая составила 130 тыс. руб., имеющемся высоком проценте, удобную постоплату им отключили. Так, 100% предоплату этот маркетплейс требует, с имеющиеся суммой выкупа, которая более 84 тыс. руб. Именно из-за этого теперь на иные торговые площадки стали уходить клиенты. Ведь для выбора нужного размера нередко приходится заказывать 2 вещи.Даже 100% выкуп не стал гарантией теперь. Слишком долго теперь происходит возврат денег. Скорее всего, причиной стала перегруженность службы доставки. Либо ВБ не особо заботит, сколько у гих клиентов будет.

1

Предоплата сейчас на Вайлдбериз у многих. Если аккаунт не подтверждён через Госуслуги или Тинькофф банк, то будь любезен оплачивай товар с карты сразу. Раньше была у многих постоплата, но если процент выкупа ниже 20%, то ставили предоплату. Лучше на сайте заказывать теперь только то, что вам действительно нужно, а то если окажетесь, то с вас вычтут штраф. Вот я вчера заказывала журнал и мне написали, что в случае отказала от товара мне придётся заплатить 100 рублей. Увильнуть и не платить не выйдет, снимут с привязанной карты. У меня процент выкупа 100%. Я ни разу ни от чего в этом магазине не отказывалась, но все равно у меня предоплата и платный возврат.

1

К большому сожалению эта информация не представлена на официальном сайте Wildberries (Вайлдберриз), поэтому остается только гадать.

Про себя могу сказать следующее, у меня действует пост оплата, при этом мой аккаунт не привязан к Госуслугам или Тинькофф банку. Поэтому подтверждение аккаунта не влияет на этот момент.

Я являюсь клиентом Wildberries (Вайлдберриз) около 10 лет, процент выкупа к меня больше 90 процентов.

1

Для того, чтобы покупать товар на сайте Вайлдберриз и пользоваться всеми возможностями магазина, необходимо внимательно изучить правила магазина.

Есть в данном магазине "такая фишка", как процент выкупа. Это возможность делать заказ товара без предварительной его оплаты. Но, достичь данной "привелегии" можно будет только после того, как процент выкупа будет более 20%.

0

Раньше до пандемии коронавируса когда не так много было клиентов у сайтов продажи товаров то тогда Валбериз не особо заморачивался и ели клиент часто не выкупал товар то только при 10-15% не выкупленного товара делал доставку платной.

Ну а сейчас он сильно нарастил обороты и клиентов в несколько раз больше стало и теперь он делает доставку платной при 20-25% не выкупленного товара.

0

Вайлдберриз берет предоплату, в том случае, если у вас процент выкупа меньше 20%. Хочу напомнить, что возврат в вайлдберриз с недавних пор стал платным — поэтому такой процент выкупа сможет достичь, наверное, очень богатый человек. Нужно возвращать 80% вещей, которые поступили к вам в ПВЗ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..