Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Власти России в очередной раз посмеялись над населением?

Igor75 [25.6K] 4 года назад

Вот, увидел на Яндексе данную новость...

Минимальный размер оплаты труда увеличили аж (!) на 239 рублей!

Хоть бы не позорились сообщать такое...

Ничего кроме ненависти, подобные новости не вызывают!

А вот тут например, информация о том, сколько получают депутаты, и об их отношении к России...

И вот таких монстров, население России кормит за свой счёт...

Самих бы их там посадить на 6204 рубля в месяц!

А лучше выгнать поганой метлой из России!

Syshka [139K]
а еще говорят про украинцев, что они все требуют и требуют. Рабочим плевать на МРОТ, у них своя ЗП. А если хотите достойную ЗП, то никто никому не мешает учиться. Ну повысили и ладно, повысили ведь, а не понизили.  4 года назад
Syshka [139K]
давайте поднимут до 11 тысяч, а кому от этого станет легче. я работаю за оклад и мне побоку этот МРОТ  4 года назад
OLEOLIK [9.3K]
Пробейтесь сами в эту самую власть и сделайте нашу страну лучше.  4 года назад
Блин Блиныч [2.8K]
"Чем сильнее чувство ответственности, тем слабее тяга к власти."  4 года назад
Блин Блиныч [2.8K]
Если бы подняли МРОТ до 11 тысяч, то многие могли бы получить социальную помощь от государства исходя из семейного дохода и количества членов семьи. Семья с тремя детьми, одним работающим супругом и неработающей супругой (напр. с маленьким ребенком) могла бы получить от государства не плохую прибавку в семейный бюджет. Согласитесь, приоритетнее накормить и обеспечить несколько нуждающихся семей, чем выплатить 450 тыс. одному Думскому бездельнику в виде зарплаты.  4 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
7

Тут как говорится

И смех и грех

Да, думаю что они не посмеялись, а просто в очередной раз не подумали о населении.

В прочем, я уже если честно не удивляюсь, такому отношению власти.Я давно уже поняла, что им глубоко наплевать на интересы простого гражданина.И все на что они способны, это пускать пыль в глаза и осыпать нас с трибун, красивыми речами.Хотя я по человечески понимаю их, они сыты, обуты, одеты.Дети их учатся и живут за границами.Капиталы у многих из них тоже там.Как и недвижимость.У них все уже устроено и потому, они не сильно беспокоятся.А забеспокоятся они тогда, когда их за горло как следуют возьмут, вот тогда да.А пока, боятся им нечего.За ними стоят люди, которым они выгодны и они покрывают их.Олигархи, бандиты и т.д. Такая власть им на руку и потому они поддерживают ее и покрывают.А она в своих очередь, поддерживает и покрывает их.Ну а остальные лишь пешки, в этой во всей игре.Куда захотел, туда и поставил.

Да лучше бы они себе их на чай оставили с пирожком, чем так позорится.Видать это все, на что они способны.Жаль только вот что зарплаты в условиях кризиса, они себе сократить забыли как следует.Все равно большинство из них, этих денег не зарабатывает, а тупо просиживает их в кресле.Ну да ладно, мы еще и не такое переживали и переживем.Ну а этим людям, Бог судья.От того что мы будем их осуждать, лучше они не станут.Хотя да, это конечно (привычно) возмутительно.

Сейчас почему-то вспомнилась эта песня группы "Алиса". Думаю, она хорошо отражает суть дела

Нам не привыкать.Меня это уже не удивляет.Ничего другого, я от них и не ждала

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Igor75 [25.6K]
Вот именно.
Вся эта шайка воровская, с Россией себя не связывает!
Они тут просто делают бабки.
Меня поражает другое...
Почему есть люди, которые встают на их защиту даже...
Почему у нас в стране люди не объединены...
Почему очень многие продались импорту...
Почему очень многие стали трусливыми...
Почему многие стали глупы...
Перенимают чужую культуру, обычаи, образование...
Когда в России Народ объединится?
 4 года назад
Радмира Рад [153K]
Сложный вопрос.Иногда мне кажется, что терпеливость заложена у русского народа в генах.Такой вот видимо менталитет.Возможно люди просто боятся лишних проблем и неприятностей.Боятся что-то менять.Им лучше такая стабильность, какой-то кусок хлеба и стакан воды.Власть понимает это.Раз народ не требует, значит ему не надо
Что бы подчинить себе человека, нужно уничтожить в нем его волю и подавить стимул действовать.Это не обязательно делать подавлением и агрессией
Объединится, когда терпение лопнет у него.Как дальнобойщики это уже стали к примеру делать
 4 года назад
Igor75 [25.6K]
Так и то...
Даже если объединятся, то даже судя по высказываниям многих здесь на БВ, найдётся уйма так называемых "мирных жителей", Которые по их же словам, либо будут где-то отсиживаться, либо на время выедут туда, где " всё спокойно"...
А потом вернутся на готовое...
 4 года назад
комментировать
3

То, что я могу на это написать будет истолковано как призыв к насильственным методам(не прецедент), а писать про этот блатняк высоким художественным словом я не могу. Нам остается только задавать вопросы. Причем такие вопросы, которые, найденные через поисковики, дадут людям, ищущим ответы, повод к действию. Такова моя позиция.

1

Мне странно, что люди возмущаются малой зарплатой, маленькой пенсией, мизерными пособиями в стране с низкой производительностью труда. Если в семье маленький доход, то как можно быть недовольным, что мало дают на карманные расходы. Деньги из ничего не возьмутся. Надо зарабатывать больше, тогда больше сможем тратить.

То, что этот малый доход еще и несправедливо распределяется верно. У нас очень большой разрыв между бедными и богатыми. Давно назрела прогрессивная шкала подоходного налога. Еще одни разговоры про то, что нужно изъять часть доходов у тех, кто обогатился за счет приватизации, получил преимущество и сейчас душит тех, кто пытается развиться с нуля.

Но эти меры только перераспределят малый общий доход. Главное именно в увеличени национального дохода, как начать, наконец, наращивать экономику, сделать рывок, а не топтаться на месте.

Igor75 [25.6K]
Пока эта шайка воров будет у власти, никакого развития ни государства, ни экономики, нет смысла ожидать.
И с ними во главе, да и с любыми другими, у которых в голове деньги вместо мозгов, будет то же самое.
Зарабатывать надо больше?
Согласен.
Но где?
И как?
В банках, наживаясь на нуждах людей?
В торговых сетях, продавая импорт своим соотечественникам, и этим способствовать развитию заграничных стран и их экономике, а свою утопляя?
В разных конторах "Рога и Копыта", вводя в заблуждение клиентов, и делая на этом деньги?
Воровать как нынешние правители, политики, чиновники, спекулянты..?
Заработать, именно трудом - у нас невозможно в принципе.
После перестройки, в России деньги не зарабатывают.
Здесь теперь ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ...
Не гнушаясь ничем!
Извините, но это не для меня.
Я считаю себя выше этого.
 4 года назад
Igor75 [25.6K]
Пока этих так называемых "слуг народа" не посадят на те же зарплаты, которые получают обычные люди, или на придуманный ими же прожиточный минимум...
Пока не уберут депутатскую и прочую неприкосновенность..­.
Пока не введут ЛИЧНУЮ, уголовную ответственность и неотвратимость наказания...
Пока не введут полную конфискацию не только у самого, но и у ближайших родственников (братьев, сестёр, отцов, матерей)...
Пока не введут пожизненную невозможность в дальнейшем занимать руководящие должности (любые, даже невозможность стать бригадиром дворников, грузчиков)...
Пока сам Народ ни поумнеет, и не объединится...
Пока ни начнёт массово, в масштабах страны требовать свои права...
Удачи - не видать!
 4 года назад
msb [132K]
Зарабатывать больше должна страна. Нужны современные предприятия, чтобы делать бензин, мебель, машины, самолеты и много чего из списка закупаемого сейчас в других странах. При чем здесь отдельный человек? Это долгий путь, но надо же начинать, а не топтаться на месте, никак не можем нормально помогать тем, кто хочет создавать производства, прежде всего кредитами, присоединением к электричеству и так далее, о чем ежедневно говорят, но только в нескольких регионах действительно созданы условия.  4 года назад
Igor75 [25.6K]
Кредитами?
Это одна из ошибок.
Кредиты вообще нужно искоренить.
Либо выдавать под 2-3 % годовых.
Максимум!
Только тогда может начаться развитие, иначе проценты по кредитам, изначально съедают всю возможную отдачу.
К тому же это не понравится ни нынешним правителям, которые потеряют кормушку...
Ни банкирам-ростовщикам, которые физически работать не хотят, создавать что-то не хотят.
Хотят только из воздуха делать деньги, паразитируя на теле Народа!
 4 года назад
Igor75 [25.6K]
А кто будет созидать-то!?
Представители власти, у которых детишки за границей, живут, учатся, лечатся?
Которые сами давно уже имеют недвижимость и счета заграницей?
Которые тут в России до того момента, пока у них есть возможность делать бабки, распродавая Россию?
Не смешите мои подковы...
Ими давно уже глубоко плевать на Россию и на Народ!
Только сам Народ может что-то изменить в лучшую сторону.
Но никак ни эта прогнившая насквозь верхушка!
 4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..