Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как избежать мозолей на пальцах, когда много пишешь?

Славеньтий [1.8K] 11 лет назад
2

Я когда училась в школе писала кучу рефератов. И до сих пор у меня на пальце осталась небольшая шишка. Может попробуете выбрать другую ручку, подобрать такую которая будет более удобной. Крем мятный после письма намажьте на палец, чтобы "остудить" немного. Но как таковых способов нету=( Все кто в школе много писал, ходят с шишками на пальце, а у некоторых и палец со временем искривился=(

система выбрала этот ответ лучшим
3

Обернуть вокруг пальца тонкий кусочек синей изоляционной ленты. Выглядит это конечно довольно убого, но синяя изолента скользкая и плотная. А значит будет препятствовать образованию в этом месте мозоли. В школе и технаре часто так делал.

Метаморф [138K]
Главное, что-бы помогло.  11 лет назад
Славеньтий [1.8K]
=)) не я ручку хорошую купил, вроде пока нет мозолей, а если опять будут, то то уже и изолентой. =)))  11 лет назад
комментировать
2

Да абсолютно легко, можно избежать от образования мозолей и натоптышей на пальцах рук, если вы очень много пишите авторучкой.

Думаете, что я вам буду предлагать увлажняющие кремы и гели?

Вовсе нет.

Купите себе тонкие, кожаные перчатки и пишите в перчатках.

Хотя мозоли, на пальцах ваших рук, появляются не от авторучки, не от того, что вы пальцы натерли. А от того, что вы подцепили грибок. Нужно проводить профилактическое лечение ваших пальцев.

Можно, авторучку иногда протирать противогрибковыми средствами или просто её менять периодически.

А можно, обратиться за помощью к специалисту дерматологу.

2

Как вариант - пересесть за компьютер :) Тогда мозолей точно не будет. Но освоить нужно быструю печать. А по поводу ручек, я видела есть какие-то специальные, как для первоклашек, чтоб легко писать было. Может ими воспользоваться? Но сама не писала ими - не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..