Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы относитесь к к/ф "Законопослушны­й гражданин"?

VLD [35.9K] 7 лет назад

Лично на меня он произвел неизгладимое впечатление, я просто остался в шоке...

1

Начало хорошее, идея заложена глубокая, конфликт прекрасный, герой - замечательный, антагонист - вообще шикарный. Все чудесно, пока до финала не добрались - сразу на фэнтези повело, когда "подземный город" показали. И все - на мой критичный взгляд - достоверность ушла. Эх, если бы не эта их страсть к "гигантомании". Можно было чуть-чуть точнее жанр додержать. А в принципе понимаю ваш восторг и разделяю.

система выбрала этот ответ лучшим
VLD [35.9K]
Да, концовка в принципе немного фантастическая, можно было бы как то и поскромнее, но меня сама суть фильма задела:-) +1:-)  7 лет назад
andreyandr­eev [34.7K]
Ну да новый взгляд на вечно терзающую тему "преступления и наказания". Очень достойная интерпретация в своем роде.  7 лет назад
комментировать
1

Фильм "Законопослушный гражданин" в прокат на широкие экраны вышел довольно давно - в 2009 году. Но, тем не менее, до настоящего времени он не утратил своей актуальности и интерес у зрителей к нему не уменьшился.

Этот фильм относится к категории фильмов, которые можно смотреть несколько раз. При этом каждый раз вы будут получать удовольствие от просмотра.

Данный фильм не просто боевик с обычными убийствами и стрельбой. В картину заложена глубокая мысль. Лично для меня эта мысль заключается не просто в справедливости и неотвратимости наказания. На мой взгляд, режиссер пытался преподнести главного героя не только в качестве борца за законность и справедливость, но также и с отрицательной стороны. Как и все представители власти, с кем он пытался бороться, он сам превратился в отрицательного персонажа.

Очень жаль, что никакого продолжения данной картины не ожидается. Всегда хочется смотреть именно такие качественные фильмы.

1

Этот относится к той редкой категории фильмов которые еще долго будут смотреть и обсуждать, фильм несет в себе слишком много смысловой нагрузки, чтоб затеряться на полках. Фильм показывает тупик и утопию современной системы и показывает, что даже один человек может сломать эту систему, по моему мнению главный герой не вершит правосудия, он лишь показывает его истинное лицо, указывая каждому кто считает себя безнаказанным относительно государственного правосудия, что существует еще и частное, в котором нет связей, коррупции и сделок с убийцами детей.

1

мне тоже очень понравился посмотрел его аж два раза.Хороший фильм говоривший нам о том что нынешняя судебная система очень лояльна в плане правосудия,позволяющая насильникам и убийцам выходить на свободу и получить меньший срок лишь совершив сделку с правосудием.Как по мне-это фильм протест против нынешней судебной системы наказания,карания,а главный герой-это вроде оружия протеста.

1

Фильм из серии, когда граница между добром и злом смыта. Отсутствует классический жанр, где мы сразу определяемся с выбором стороны, чаще показанной, как сторона добра. В этом фильме "плохой герой" заслуживает симпатии столько же, сколько и положительный. Фильм отличный! концовка, конечно могла быть другой... Но согласитесь сложно снять ИДЕАЛЬНЫЙ фильм =)

1

Честно говоря, не разделяю Ваш энтузиазм. Идея свершения правосудия своими руками, мягко говоря, не нова. Фильм, на мой взгляд, больше чем на три балла по пятибальной шкале не тянет, да и то, только за качественные съёмки.

VLD [35.9K]
Ну не скажите, лично я придерживаюсь того же мнения, если по отношению ко мне будет совершенно преступление, то в первую очередь мне бы хотелось чтобы они были осуждены по закону, но если закон такой гнилой, что убийц запросто выпускают, то я бы на его месте поступил также если честно...  7 лет назад
maksim [3.9K]
да я оценку фильму дал, а не действиям главного героя :)  7 лет назад
VLD [35.9K]
А я про суть фильма, ведь суть фильма именно и заключалась в действиях главного героя:-)  7 лет назад
комментировать
0

Потрясающая идея, потрясающие завязка и развитие сюжета, но финал... Финал просто не справедлив. Возможно, что как ход он удачен - ведь вызывает отклик и эмоциональную реакцию, но впечатление из-за него подпорчено.

Не считая этой досадной детали, Законопослушный гражданин - один из моих любимых фильмов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..