Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать если вам вредят соседи?

Андрейко [13.8K] 8 лет назад

Мы не курим, не пьём, ведём тихий образ жизни и ни с кем из соседей не общаемся. Но всё чаще замечаем, что нам под дверью делают различные гадости.

Что делать, если соседи пакостят под вашей дверью?

Например, вот таким образом:

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Лучше просто не обращать внимания. Если соседи это делают для того, чтобы разозлить Вас и спровоцировать на скандал, то добившись этого, они будут просто счастливы. Вы же не хотите их осчастливить? Дождитесь момента когда уборщица заинтересуется авторами этого бардака и помогите ей обнаружить нарушителей общественного порядка, а уж она то найдет методы воздействия, ведь ей приходится убирать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ну.. если в вашем доме нет нормального мужика, который бы смог внушить соседям уважение к порядку и соблюдению правил общежития - то обратитесь с этими фото- видео- материалами к участковому.

В свое время я таким образом поступила. Соседи выгуливали по утрам взрослую овчарку - без намордника и поводка. Обратилась письменно..Жаль, что участковый пришёл через три недели, когда соседи уже выехали с квартиры.. Но хоть я участкового увидела, познакомилась.

Андрейко [13.8K]
Всё осложняется тем, что живу в квартире бабушки и там я не прописан и без временной регистрации даже, поэтому общение с участковым затруднено в связи с нарушением ст. 19.15 КоАП РФ. Хотя, конечно, ради этого можно попробовать получить временку, но дело осложняется тем, что бабушка не выходит из дома, а нужно её присутствие в регистрируемом органе. Оформлять доверенность ради этого уже дурдомом попахивает.  8 лет назад
Алнора [3.6K]
Почему Вы считаете , что отсутствие прописки как-то может влиять на право обращения в то-самые органы? Вы - внук, т.е. законный представитель своей бабушки! Может, Вы временно пребываете на территории квартиры бабушки (в связи с её болезнью), Регистрация у Вас есть, хоть и по другому адресу.. Никаких доверенностей и дополнительных регистраций в этом случае не надо.  8 лет назад
Андрейко [13.8K]
самое смешное, что бабушка сама живёт в другой квартире )) мы типа махнулись квартирами, но прописку никто ни где не оформлял, значит мы оба, по идее, проживаем незаконно, она там где я прописан, а я там где она.  8 лет назад
Алнора [3.6K]
Андрей, а вы не думаете, что таким вот образом Ваши соседи проявляют беспокойство по поводу переезда Вашей бабушки? Вдруг они решили, что вы "выжили" свою бабулю и вероломно заняли её квартиру :)) Может, и правда - надо просто пообщаться.. - поставить все точки над этими палками-досками.. Относитесь ко всему этому.. проще, веселее..
А может.. это такие последствия колядования?? :))
 8 лет назад
комментировать
2

Как я поняла, Вам важно кто именно такое творит. Я бы просто присоединила вебкамеру к глазку скотчем, есть сейчас такие маленькие, они продаются, оставила бы ноут на полке в прихожей и пусть она их вычисляет. Такая камера стоит примерно 20 долларов. Удачи!

1

Скорее всего, если соседи поступают так просто из-за того, что вы с ними не общаетесь (правда, не могу такое себе представить), то у них не в порядке с головой и ничем здесь не поможешь. Ни участковый (к которому, кстати, вы все же имеете право обратиться как законный представитель бабушки), ни уговоры и даже, если вы начнете разговаривать с ними, вряд ли все будет идеально.

Я бы съехала с такой квартиры, рядом с сумасшедшими жить опасно. Особенно, если дети есть (не знаю есть у вас или нет, но предположим). Мы так и сделали, но там речь шла о неадекватных соседях в одной квартире.

Общий совет: поставить камеру и с записями в полицию, можно и к главному по дому заглянуть и собрание подъезда организовать (ведь мимо вашей двери не только вы ходите).

1

Установите скрытую камеру и когда она зафиксирует то, кто из соседей вам сделал эту пакость, вы сможете их засудить и тогда они потом просто впредь не будут этого делать, так как все подозрения, сразу же будут падать на них.

Если без камеры, то доказать будет сложно, а потому обращать внимания и паниковать не стоит. Но при этом можете по расспрашивать у всех соседей не видел ли кто-нибудь чего. Ну и если появится хоть один свидетель того кто это сделал, то на коварного соседа, тоже можно идти и подавать в суд. Ну и потом он и штраф заплатит и бояться будет, а еще могут заставить и платить вам моральный ущерб.

1

Я тебе посоветую вообще съехать с этой квартиры, ведь ты же не хочешь чтобы каждый день такое было. Поверь день не сделают опять захочется, эти же малолетки такие. Я уверена взрослые так бы не сделали. если конечно у них все дома, ну если они с умом дружат! а так, я бы не смогла жить там, где мне поганят все! Просто терпеть это все будет глупо, потому что ну как это так - на фотку смотрю и ужасаюсь! Если они так хотят курить или бухать, я не знаю там, для этого есть улица или же на крайняк своя хата! шо они забыли возле вашей я не понимаю!

1

Предлагаю поставить видеокамеру недорогую,чтобы сначала установить кто из соседей постоянно вредничает. Спросить у него потом зачем он это делает и попросить его вежливо убрать за собой мусор. Если не поймет, то можно попробовать обратится к участковому пусть разбирается. Это в его ведении, а ругаться и драться не желательно потому, как наказуемо.

vechen [3.9K]
Они могут оказаться и не курящими или могут курить дома, на балконе, на другой площадке. Мешать будет всем, и это будет на совести того кто бросил, это им хороший повод задуматься, а если убрать - это лишить их такой возможности, конечно же не факт что они её используют, но если её не будет, то не используют - точно.
Одно время мне в хозяйстве нужны были таки ножки, но никто к моей двери их не кинул ))
 8 лет назад
комментировать
0

Чисто русских подход - бороться, ибо борьба и есть смысл нашей жизни! )))))

Вам приятно переступать каждый раз через эти дрова? Каждый раз, переступая через них, у вас плохие ассоциации возникают, мож даже и злость возвращается.

Я бы собрал эти дрова и аккуратно сложил бы их в сторонке. Полностью выносить их и выбрасывать, честно скажу, не стал бы – лень.

И еще не известно, дрова для вас предназначались или результат семейного скандала, а мож еще чего-нить другого.

А общее отношение с соседями можно наладить очень легко – жить по совести, искренно и радуясь всему! Улыбаться, здороваться, на праздники, когда печете что-нить, соседям тарелку со вкусностями отнести, поздравить их. Например, сегодня хороший повод поздравить из со Светлым Праздником Рождества Христовым!

И Вас с Праздником!

Андрейко [13.8K]
Да я знаю, что причина такого поведения со стороны соседей в том, что мы ни с кем из соседей особо не общаемся и ведём себя очень тихо, уклоняясь от всяких общественных дел.
Со стороны узнаю, что о нас самые разные небылицы рассказывают из-за этого.
 8 лет назад
Alfred [3.9K]
Чтоб я учавствоал в общесственных мероприятиях, божжежупаси! И вам не советую - припашут. Но вот соседями п лестничной клетке неоходимо наладить контакт и хорошие отношения. КОгда вам будет плохо, то родственники и друзья далеко, асоседи тут, рядом. Они первыми приходят на помощь! Но, когда вам хорошо, то с ними и надо поделиться впервую очередь.
Если не можете найти контакт с соседями, то переезды, как тут советуют, помогут, если переехать в другую страну, но там, в России, приблизительно все одинаково традиционно.
 8 лет назад
комментировать
0

Незаметно внести в дом новую мягкую мебель, практически невозможно. Тот кто выкинул эту кровать, наверняка скоро купит новую. Тут то и обнаружится пакостник. А если обломки помешали не только Вам, то объединиться для борьбы будет с кем. Хотя бы письмо в жкх написать с десятком подписей.

0

«Зуб за зуб», просто «напакостите» и им под дверью, да еще и побольше чем они вам, пусть ваша собачка пометит их территорию. А вообще такие вопросы нужно решать самостоятельно, не полиции или работника ЖЭКа в это не полезут, у них и так «работы» хватает.

0

Обращайтесь к участковому для начала, это его обязанность разруливать такие ситуации.

Можете те самые пакости снять на камеру и далее обратиться в полицию.

Можете попробовать без эмоций поговорить с соседями, можно припугнуть ели не понимают по хорошему.

0

Если соседы начали вредить вам немеренно,не ждите пока они перейдут границы, тоже вредничайте,скорее всего они поймут свою ошибку

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..