Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать, чтобы интернет-радио меньше прерывалось?

silver004 [58.1K] 7 лет назад

Заикается онлайн-радио, вот незадача. Интернет какой есть, такой есть, менять провайдера не получится, но он неплохой, более 5Мб/с, Ростелеком, связь очень стабильная, вроде оптика. Слушаю интернет-радио через браузер, браузеров вообще есть куча куча. Какой лучше из них выбрать? И может можно настроить ПО и компьютер так, чтобы онлайн-радио меньше прерывалось?

1

Сам я тоже сталкивался с такой проблемой. Могу порекомендовать программу PC Radio (последняя на данный момент версия - 4.0.5). Скачать её можно здесь: http://www.pc-radio.ru/playradio.html . Преимущества этой программы:

1) Красивый интерфейс (скины можно выбирать по вкусу, какие вам нравятся).

2) огромная база эфирных и интернет-радиостанций на разных языках из России, Украины, Беларуси, Армении, Казахстана и стран Европы (как-то даже находил киргизскую радиостанцию "Кыргызстан Обондору", трансляция на кыргыз тилу из Бишкека). Все радиостанции разделены по стилям. Есть даже аудиокниги.

3) И это как раз для вас. Программа работает без перебоев даже при медленном интернете. Я использовал её с USB-модемом МТС-Коннект, многие станции тянули на ура! Обрывы изредка были, но программа сама ищет поток после обрыва трансляции, перезапускать её не надо. Сейчас у меня тоже Ростелеком, как и у вас, но 100 Мб/с.

4) В программу встроено избранное. Правда количество мест там ограничено - 15 или 20, не помню уже.

5) Есть возможность записи музыки с радио на компьютер в mp3-файлы, но я ею никогда не пользовался.

Это я перечислил только бесплатные функции. А за деньги их ещё больше - выбор качества звучания, больше мест в избранном, будильник и т. д.

Есть только один недостаток - в базе радиостанций нет и никогда не будет Радио Дача. Его вещание на сторонних ресурсах запрещено. То же относится к Love Radio, Весна FM, Taxi FM и других радиостанций, входщих в "Krutoy Media". Именно поэтому сейчас я этой программой не пользуюсь.

модератор выбрал этот ответ лучшим
silver004 [58.1K]
То есть вы советуете программу, которой сами не пользуетесь, потому что вас она не устраивает. Однако.  7 лет назад
Святослав Емиленко [3.8K]
Но я ей пользовался, и причём довольно долго. А не устраивает она меня по субъективным параметрам. Есть люди, которые терпеть не могут то, что с удовольствием слушаю я. А выбор там огромный. Я не знаю, какая музыка нравится вам, но вы легко найдёте свой стиль в этой программе.

Если вы тоже фанат Радио Дача, могу вместо него посоветовать Радио СССР и Радио Мир. Они там есть.
 6 лет назад
комментировать
1

Чтобы вещание интернет-радио меньше прерывалось нужно сделать следующее:

1) Не загружать свой трафик во время прослушивания радио. Если в это время включен торрент, то лучше ему урезать на 50 и более процентов скорость закачки и раздачи, а то и вообще отключить, особенно, если Вы ещё в этот момент играете в онлайн игру. Аналогично с другими программами, которые шарятся в инете по умолчанию, если таковые есть, кроме антивируса.

2) Выбрать более надёжный источник. По идее, онлайн-радио лучше всего слушать только с официальных сайтов. Я сам часто слушаю онлайн-радио и что я сделал: просто в браузере создал в закладках папку Радио и скинул туда все прослушгиваемые мною радиостанции с официальных сайтов, таких набирается почти 15 штук. Если же у радиостанции нет своего сайта или нет там вещания, то посоветую ресурс Radio Profusion - самый надежный в инете, проврено лично мною.

3) Среди браузеров лучше выбрать FireFox,т.к. он поэффективней, хотя они тут особой роли не играют, а также отключить у браузеров автообновления для плагинов.

Собственно, всё. Можно, конечно, установить спец. программы для онлайн-радио, типа All Radio или RadioSure, но там слёты тоже бывают, поэтому я ими уже не пользуюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..