Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Осень - время года, какие воспоминания?

Zepler [4K] 9 лет назад

Осенью меня забрали в Армию.

6

Любимое время года. Дым костра, холодный и чистый воздух, который можно просто пить, как родниковую воду. Запах прелых листьев. Грибы. Крик диких гусей, улетающих на побывку в теплые края. Осенние дожди не люблю вспоминать. Люблю раннюю осень и позднюю, почти перешедшую в зиму.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Осень, одна из самых любимых времён года. Сейчас пишу ответ, смотрю в окно, на улице жёлтые листья омывает прохладный осенний дождь.

Осенних воспоминаний очень много, самое первое воспоминание - День Рождения. Да, День Рождения выпадает у меня на осенний листопад.

Я люблю осень со всеми её тёплыми днями, с холодными ночами. Ведь нет ничего красивее чем смотреть как с дерева падает пожелтевший листок.

Воспоминания об осени самые нежные и светлые. Помню когда я была маленькой, осенью с родной сестрой игрались жёлтой листвой. Под небольшим деревом лежала большая куча опавших листьев, когда подошла к этой куче, услышала тихое мяуканье.

Если присмотреться, то можно было увидеть как из-под одного листка вылазит белая голова котёнка.

Я долго смотрела на эту красоту, решила забрать котёнка к себе.

Это был мой первый котёнок, которого я принесла домой.

Я могу долго вспоминать об осени, но это самоё светлое и любимое воспоминание которое останется в моей памяти на долгие года.

осень

1

Осенью всегда в школу надо было идти, грустно. Но осенью всегда были встречи с друзьями, которых долго не видел, делились впечатлениями, много интересных рассказов, захватывающих историй. Осенью ходили всей семьёй за грибами, поэтому это пора, когда хочется с компанией на природу, подышать лесным воздухом.

1

Думаю, что такое время года как осень, практически у каждого человека, связано с некой грустью и даже тоской, которая однако проходит, на фоне какого то умиротворения. Такие настроения, навивают постоянные дожди и желтая листва, которая свидетельствует о том, что отмирает природа.

0

Для меня осень,как красивая женщина. Она подбирает себе такой яркий и дивный макияж, что просто любуешься ею. Куда не кинь взгляд - покой - во всем. И не страшны утренние заморозки и холодные капли дождя. Вода в Волге еще теплая, но уже с глубоким отливом. В лесу среди берез появились просветы - и тишина. Грибы затеяли игру в прятки. Боюсь пропустить курлыкание журавлей, хотя знаю точно "тропу", по которой они улетают. Урожай собран, не весь еще определен, но радует. Хлопоты по хозяйству тне суетливы, а с расстановкой. Блаженство...

0

Осень. Тошняк. Застрелите. Ничего делать не хочется. И вдруг меня прорвало на поэзию! Я вставал ни свет ни заря и читал стихи лучших русских поэтов и меня распирало от счастья. Раньше меня так переть могло только от музыки. Я вдруг понял красоту русского слога. Я читал - перечитывал и не мог остановиться. Это что-то запредельное! Если бы все было нормально, если бы светило солнышко, то ничего подобного никогда бы не было. Ту тяжкую осень мне очень помогла перенести русская поэзия!

0

Лес на берегу озера, весь в золотистой листве. Иду, а под ногами шуршат листья. Тишина, где-то за озером слышно пение бабушек, сидящих на скамеечках аллеи.Какой-то необыкновенный чистый воздух, прозрачный. Солнечный свет пробивающийся сквозь листву яркими зайчиками...

Вспоминается одна из последних прогулок на родине, перед выездом в Воркуту.

0

Люблю это время года, так как у меня мама родилась осенью, тётя и любимая бабушка. Несмотря на то, что осенью часто идут дожди, осень завораживает своим пёстрым нарядом а кленовые листья навевают приятные воспоминания о прогулках с любимым когда-то человеком по осеннему парку. Немного грустно.

0

Не любимое время года, воспоминания-слякоть, сырость, холод, школа, где было в основном не очень комфортно, причём с детьми нормально, хотя была домашним ребёнком, а вот кое-кто из учителей нервы капитально потрепал. Из приятного-любили делать поделки из сухих листьев, ими и закончу

0

В армии не была, но осень действительно ассоциируется с началом чего-то нового. Это к Новому году понимаешь, что за штуку подбросили на этот раз, а в сентябре еще мечты, планы, желтые листья по ногами, яблоки на улицах валяются и костры жгут... Романтика.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..