Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как помирить мужчину с женщиной?

Лия К [2.6K] 3 года назад

Представьте ситуацию: знакомятся парень с девушкой, общаются, появляется симпатия, влечение, близость, после этого еще встречи, поездки на природу, всякие романтичные вещи... Все великолепно, короче говоря. Внезапно происходит некая неприятная ситуация, казус. Виноваты, конечно, оба, что и говорить? Мужчина пропадает из поля зрения надолго. Потом появляется, начинает оправдываться, врать, после чего они снова ругаются и расстаются по инициативе девушки. Проходит какое-то время, не один месяц, и девушка узнает, что мужчина по прежнему надеется на примирение с ней, хотя НИКАКИХ попыток не делает. И как это назвать, скажите? Почему у нас мужчины стали такие несмелые? Подскажите, что нужно сделать, чтобы свести их снова? Ведь и тот и другой до сих пор так никого и не встретили. И помнят друг о друге, только гордость не дает сделать первый шаг.

2

У меня сестра мирила таких вот твердолобых простым способом: попросила каждого по отдельности от своего имени прийти помочь ей с какой-то ерундой. Одного на 2 часа, другого на 2-15. Одну впустила, а когда пришел второй, она открыла ему двери и говорит - ты проходи, я к соседке на секунду, и вышла. Парень зашел, а там его бывшая девушка. Помирились, живут уже лет 12. все хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мой Вам совет - не лезьте. Потом Вас же виноватой и сделают, если что-то пойдет не так. Максимум, что можно сделать - поговорить с девушкой по душам и донести до нее информацию, что ждать первого шага от мужчины - не гордость, а глупость. Ну и надо, чтобы его кто-то из друзей приободрил, так сказать, на попытку примирения.

Но, если учесть, что в казусе были виноваты оба и никто сразу свою вину не признал, то стоит ли им возобновлять отношения? Они и дальше будут вести себя так же - чуть что, обвинять другого. Рано или поздно они опять попадут в неприятную ситуацию и снова каждый будет винить другого. Опять расстанутся, потом снова сойдутся, до следующего казуса. И так по кругу, всю жизнь, если хватит терпения. Люди не меняются - это закон жизни.

1

Никого сводить не надо - это дурная практика, которая может обернуться против Вас же. Ну а во вторых, нужно стараться лучше знать людей,особенно психологию мужчин и женщин. Давайте проанализируем ситуацию, посмотрим на это исходя из здравого смысла. Если мужчина действительно западает на женщину, то он никогда не пропадет из ее поля зрения, никогда не исчезнет. Она даже если будет его гнать, то он все равно будет плестись за ней, как побитый пес. В таких ситуациях даже самые гордые мужики ломаются. В Вашем примере этого не произошло. А знаете, почему?Вот Вы пишите,описываете их отношения по такой схеме: "симпатия-влечение-близость", и при этом делаете заключение, что у них было все великолепно. А я скажу, что ничего хорошего у них не было, а та романтика, о которой Вы говорите - это всего лишь предлог для парня, чтобы элементарно поиметь Вашу знакомую.И, похоже, это ему удались слишком быстро. Ее вина. И это уже не романтично.Запомните, все мужчины, познакомившись с женщиной, как бы к ней не относились, сначала начинают любыми путями добиваться близости с ней.Это потом уже, если сразу ничего не вышло, начинают воспринимать ее всерьез. Это психология. И делают это на подсознательном уровне для того, чтобы проверить ее на передок, слабая или нет, потому что жениться, как правило, стараются на уважающих себя женщинах, а не на тех, которые ложатся в постель почти сразу после знакомства.Мужик-то ничего не теряет. Если сразу отдалась, покувыркается с месяц, потом кинет. А если не отдалась, западает, начинает с ума сходить, серьезно ухаживать, а потом женится. По всей видимости Ваша подруга "раскололась" сразу или почти сразу и после этого стала для него неинтересной. А теперь самое главное: эту ссору он просто использовал как повод, чтобы свалить от нее. А теперь еще главнее: свалить-то свалил, но потом вспомнил, что каждая встречная-то не даст,а природа требует свое. Опять придется с кем-то в романтику играть, тратить время и деньги, а тут уже готовая есть - это одна из самых вероятных причин, по которой он возвращается, начинает оправдываться, врать, как Вы пишите. Другая причина может быть в совести.Да иногда по-человечески бывает жалко девчонку, возвращаются, просят прощения, чтобы загладить вину, но это всё ненадолго. В общем, подведем итог. Вашей знакомой нужно поставить на этом парне крест раз и навсегда, потому что он по ее же вине вышел из списка парней, которые захотят на ней жениться.Он уже никогда не захочет, потому что уважение теряется только раз. Да, возможно, он будет бегать за ней, преследовать, клясться в любви, но, уверяю, ничего хорошего в результате не будет, потому что эта девушка для него - отработанный материал, и ничего уже поделать нельзя.

Лия К [2.6K]
Видно,что выводы вы делаете не из моего рассказа,а из "собственно-наб­олевшего".Если я написала "симпатия-влече­ние-близость",э­то никак не характеризует время произошедшего,вам так не кажется?Но только вам,видимо,и читать написанное не надо,сценарий один на всех.К тому же вы сами себе противоречите.То утверждаете,что полюбив женщину,мужчина никогда не пропадает из ее поля зрения,будет бегать за ней,как побитый пес.То говорите,что даже если он и будет бегать за ней и клясться ей в любви,ничего хорошего не получится. Вы либо перестали верить в любовь,либо рисуете картинку с себя. Хотя,возможно,и то и другое.И вы даже не допускаете мысли,что после примирения люди могут жить долго и счастливо.А я по своему опыту вам скажу-могут.Лично через это прошла. Мы с мужем по молодости на 4 месяца разбежались,а потом все равно сошлись,не смогли друг без друга дольше. Жаль,что вы потеряли веру в любовь.  3 года назад
Sensor [196K]
Вы знаете, я уже давно вышел из того возраста, когда есть что-то наболевшее и когда идут на поводу у этого наболевшего. Подозреваю, что Вы не поверите, но основываюсь лишь на свой грандиозный жизненный опыт. Таких ситуаций, какую Вы описываете, я видел столько,сколько Вы, возможно, на свете не жили. Как только Вы начали рассказывать, я сразу все понял. Сразу, мгновенно, до смешного. И тому, что Вы мне не поверили, я нисколько не удивился. Многие девушки-женщины такому не верят, а потом, когда начинают слезы-сопли по лицу размазывать,никак не могут понять, почему все произошло. А вот потому!Этот сценарий стар, как мир.А Вашу с мужем ситуацию я не знаю. Многие ссорятся, потом мирятся и живут долго и счастливо.Так что Ваш с мужем пример ни о чем для ситуации в Вашем вопросе. Я сделал анализ, причем, объективный по конкретному случаю, который Вы описали. Ничего хорошего у них не выйдет, еще не раз вспомните меня.  3 года назад
Sensor [196K]
И как вы можете судить об моей вере или неверии в любовь?Я 12 лет жену после инсульта на руках вынашивал и выходил, сейчас живем полноценной жизнью. И это не Ваши там сопливые бирюльки и игры в "люблю".Я никому не желаю такого испытания, но лишь оно выявляет настоящие отношения.  3 года назад
Лия К [2.6K]
По вашим словам, кто не сталкивался с ситуацией, подобной вашей, не имеет права на чувства и шанс на построение отношений по своему собственному разумению. Будто других, не похожих на вас, людей не существует на земле. Но вы-то ведь как-то пришли к своей любви? Не поверю ни разу, что вы не ссорились, не ошибались. Вы тоже были молодым и так же начинали с "сюси-пуси­". Уверена, если спросить у вашей жены, она расскажет много интересного о вашем "правильном­" отношении к любви. Вы так гордитесь своим поступком, что все, что не приравнивается к нему, считается вами ерундой. Только вы забываете, что есть люди, которые сделали в своей жизни гораздо больше. Понравится ли вам, если они начнут принижать сделанное вами? Все в мире относительно. Я вот раньше думала - отчего пожилые люди вечно чем-то недовольны? Теперь поняла. У них слишком короткая память.  3 года назад
Sensor [196K]
Я вообще-то не утверждал, что не ссорился с женой. Все ссорятся. Тем более, мы с ней работали в одной сфере, и часто спорные вопросы возникали.Вы просто мыслите на бытовом уровне, потому и не поняли, о чем я. Повторюсь: в Вашем случае дело не в ссоре, а в ситуации. Всё. И я выдал то, о чем знаю уже давно.Опять не поняли?Не сомневаюсь:)А по поводу прав на шансы...Вообще развеселили!:) Ага,блин, еще бы я здесь кому-то шансов не давал, не смешите:))).Пожалуйс­та, пусть Ваша знакомая (или, может быть, это Вы сами) поступает так, как ей это заблагорассудится. Я разве мешаю?Пожалуйста! Кстати, да, всегда найдутся люди, которые сделали в этой жизни больше меня, но это никак не Вы, и не надо говорить от лица таких людей. Это не вы,и этим все сказано.  3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Прочитала внимательно ваш вопрос и, так же ответы и комментарии к нему. Говорят, что сколько людей, то столько мнений и советов. Конечно же, лучший совет прислушаться к самому себе и поступать, как велит разум, сердце, интуиция, чувства к этому человеку. Иной раз глупо в этом случае гордиться через чур. Не дай Бог, сделать первому шаг на встречу. И тогда лучше, когда вмешаются посторонние-друзья,з­накомые, родственники и помогут этим двум нерешительным влюбленным устроить где нибудь случайную встречу. Тут я согласна с вышесказанными оппонентами "секле­та" [165K] и Вален­тинаК [24.8K]. А вот Senso­r [178K] слишком категоричен и не совсем прав в этом. Не мне судить, но взгляд со стороны тоже бывает полезен. Ещё один совет: если чувствуете, что дело идёт к ссоре, или уже поссоритесь, то уходя, оставьте ненароком какую нибудь вещь-перчатки, шарфик,платок,зонтик­(да что угодно). Потом будет повод ему,или ей позвонить, сказать об этом, завяжется диалог, и, глядишь...Сама так делала. Срабатывает...

0

Скажите, а у этой пары есть общие знакомые? Если да, то почему бы не попросить у них помощи? Допустим, договорится, что завтра в 14 часов друзья зайдут в кафе, где будет девушка, и они случайно встретяться. Или же встреча произойдет на концерте (в театре, в выставочном зале, где угодно), но обязательно "случайная". И посмотрите, к чему это приведет. Если им суждено быть вместе, это должно проявить себя.

0

Гордость плохой помощник. пусть оба пойду навстречу друг другу

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..