Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

"Жизнь Пи": как вы поняли концовку фильма (книги)?

Mizuki [15.3K] 6 лет назад
2

Все обитатели лодки были плодом фантазии мальчика. Очень жаль, что закончился рассказ именно так, я бы предпочла,чтобы он остался фантастическим от начала до конца, а не трагическим, каким он оказался для меня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mizuki [15.3K]
Спасибо... Вроде тоже склоняюсь к такой версии, но меня смущает то, что эта история должна была затавить собеседника главного героя поверить в Бога... а для этого больше подходит история с животными...  6 лет назад
Catherine Nomill [5.5K]
Наверное, сам факт того, что мальчик, после длительного нахождения в открытом океане, смог выжить, тоже должен был натолкнуть писателя на эту мысль)  6 лет назад
Mizuki [15.3K]
Ой, там такое творилось в этой версии (особенно в книге - жуть просто), что мне, наверное, просто сложно как-то это связать с Богом. Хотя скорее всего Вы правы, просто мне так не хочется в такую концовку верить!))  6 лет назад
Catherine Nomill [5.5K]
Я согласна с Вами, была разочарована, когда он рассказал другую версию)  6 лет назад
комментировать
0

Вчера смотрели с дочкой фильм "Жизнь Пи" по телевизору на канале 1 HD. Качество съемок впечатляет, очень красочно и порой конечно нереально! Смотрели с интересом, но некоторые сцены были тяжелые. Мы поняли концовку фильма так, что у юноши немного было помутнение сознания от пережитого в океане. Я все пыталась понять смысл всего фильма и сделала такой вывод, что Бог есть в любой религии и если ты в него веришь, то он тебе поможет, но сначала испытает тебя. Мальчик прошел испытания, не превратился в животное, а остался человеком даже в таких экстремальных условиях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..