Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Женщина должна уметь варить борщ?

Счастливое Счастье [2.8K] 3 года назад

2

Да, должна.

Но только не для кого-то, а хотя бы для себя.

Потому что мало ли что.

Вдруг папиков не будет по ресторанам водить, иль мамки рядом не станет, а может одиночество застанет врасплох, иль нищета.

Так что надо уметь делать многое в этой жизни.

Хотя бы деток своих накормить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Все зависит от предпочтений мужа. Но явно то, со мной согласятся многие, что - женщина должна уметь готовить!

Ну а по сути никто никому ничего не должен. Просто отношения в семье будут лучше складываться если жена будет уметь вкусно готовить и не говорить в спальне что у нее болит голова, ну а муж будет приносить домой деньги и не смотреть налево.

Лично мне очень повезло с первым пунктом. Моя жена прекрасно готовит, в том числе и борщ.

3

Мне кажется, зависит от мужчин! Есть такие, которые сами предпочитают почти постоянно готовить! Я конечно ж больше всего за то, что женщина не то, что должна уметь варить борщ, а обязана! Как говорится: "Путь к мужчине лежит только через желудок!"

2

Женщина не должна и не обязана. Если ей не удается приготовить борщ хорошо, как она ни старается, то это не значит, что она плохая хозяйка, жена, мать и т.д. Женщина может уметь готовить, но ненавидеть это дело всеми фибрами души. И никто не говорит, что женщина должна просидеть всю жизнь среди кастрюль. Варение борща-вопрос непринципиальный, если уж не умеет, то можно заменить борщ на что-то другое.

2

Женщина должна уметь приготовить любимое блюдо своего мужа. А борщ это, или фаршированная рыба - спросим у него. Например в нашей семье, в семье моих родителей, борщ был далеко не самым популярным блюдом, зато суп куриный с лапшой был вне конкуренции.

1

На самом деле борщ - вкусное, питательное и полезное блюдо, которое подходит для ежедневного употребления. И готовить его совсем не сложно. Тем более, что нет каких-то строгих определенных правил его приготовления. Поэтому можно фантазировать и готовить борщ, исходя из собственных предпочтений.

Мне кажется, умение готовить борщ еще никому в жизни не помешало - очень хорошо и для семьи, и для себя.

Кстати, мужчины (если захотит) могут приготовить ОЧЕНЬ вкусный борщ!

А вот выражение "женщина должна" (о чем бы ни шла речь) почему-то по жизни не люблю:)

1

А если женщина не любит борщ, она все равно должна уметь его готовить?

Почему своим вопросом вы по сути принуждаете женщину иметь желание уметь варить борщ.

Я не хочу уметь его варить, потому что у меня папа очень любил его, и после его ухода из жизни я не хочу готовить то, что так дорого было ему. Сама же я люблю бульоны, мне нравится их пить, или использовать для овсянки - все зависит от настроения и желания.

1

"Борщ" в вопросе я понимаю как "еда на каждый день" - как одно из самых распространенных у нас блюд.

И я бы даже сказал не "должна" а ОБЯЗАНА!

Женщина обязанА! уметь готовить повседневную еду. Причем я не говорю про "праздничную еду" - какие-то сложные блюда, для которых нужно иметь кулинарный опыт, а именно про "еду на каждый день".

1

нет. Не должна. Но если она любит его кушать и борщ любит ее любимый и детки, то можно и научиться. Ведь ничего сложного в этом не вижу. Вообще, если девушка не умеет готовить это не приговор. Научит,я или придет время ей захочется сделать приятный вкусный сюрприз любимому.

1

Конечно же, каждая женщина должна уметь варить борщ. Но, не всякая семья любит борщи. Поэтому, не обязательно))) Не во всех народах есть такое блюдо. И не все умеют его готовить. Многие конечно со мной могут не согласиться!)))

1

Ничего женщина никому не должна. Умеет варить борщ - отлично. Не умеет - может она что-то другое отлично готовит, или зарабатывает так, что борщ может и помощница приготовить. Ведь не в одном борще счастье.

1

Не обязательно. Достаточно уметь готовить суп, так как это первое блюду любят многие представители сильного пола и я в том числе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..