Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Лучший обогреватель для дачи. Какой выбрать, чтобы быстро нагревал воздух?

andry1 [17.6K] 5 лет назад

В межсезонье люди приезжают на дачу редко. Какой можно установить обогреватель, чтобы быстро нагревал помещение до комфортной температуры?

1

Самый быстрый нагрев воздуха происходит электрическим нагревателем с вентилятором, сейчас называют тепловой пушкой. Стационарный нагрев на даче лучше всего железной печкой с ребрами на корпусе. И дешевле получается так как дрова всегда найдутся. На этой печке можно и разогреть пищу. Больше ничем быстро воздух не нагреешь. Можно и открытым пламенем, но слишком опасно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На даче я использую три вида отопления. Каждый из них эффективен при определённых условиях и задачах. Эффективно и быстро обогреть дачу в холода и межсезонье удаётся тремя способами.

Расскажу вкратце о своём опыте. Использую несколько источников обогрева:

1. Тепловенитилятор. Греет долго, мотает электричество сильно. Эффективен только осенью или по весне, если не надолго погреть определённый участок дома. Я часто ставлю его по направлению кухонного стола на время обеда, или чтоб тёплая струя дула под диван. Слишком съедает кислород.
  2. Уфо обогреватель, самый удобный способ поднять температуру в помещении до комфортной. Можно быстро согреться и прогреть дом. UFO нагревает предметы в первую очередь, не воздух. Получается быстрый согрев.
  3. Буржуйка серии Булерьян. Металлическая печь с дымоходом, которая топится дровами. Эффективна в морозы, когда уфо уже не справляется. Быстро разгорается и долго держит тепло. Когда начинает остывать, перехожу на ufo.

Как вариант обогрева можно рассмотреть масляный обогреватель. Но это самый неудачный, на мой взгляд, способ обогрева дачного дома. Я голосую за Ufo. Если заблаговременно начать топить, можно согреться и в мороз. По мере нагрева аппарат ставится в автоматический режим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..