Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему БВ удаляет мой ответ, если в ответе есть мои стихи?

Ингеборг [81.7K] 3 года назад

Приходит письмо, в нем говорится о том, что мой ответ признан неуникальным и будет удален. Если такое будет повторяться, то будут ставить в бан на более длительное время. Но, позвольте, мои стихи, это самое, что ни на есть уникальнейшее из всего БВ. Разве можно за это банить или как-то наказывать?!

я пытаюсь понять политику сайта, и все больше прихожу к пониманию того, что политика эта для избранных.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [18K]
Кроме БВ еще где-нибудь размещали свои стихи?  3 года назад
Борисов Игорь [159K]
Пушкина читали? Может он Ваши стихи еще двести лет назад у Вас украл? Проверте свои стихи на уникальность в интернете. Сейчас таких ресурсов полно.  3 года назад
Ингеборг [81.7K]
размещал на сайте стихов.  3 года назад
Al Dente [21.2K]
Мои стихи не менее уникальны Ваших, так что называть свое творчество "уникальнейшим из всего БВ" - верх самоуверенности и пренебрежительное отношение ко всему другому уникальному контенту, созданному уважаемыми пользователями.
По сути:
- возможно, что Вы опубликовали свои стихи где-то ранее, поэтому система не считает их уникальными.
- возможен сбой системы.
- возможно, что не такие уж они и уникальные (объективно).
И не пытайтесь понять политику сайта. Этого еще никто не осилил =))
 3 года назад
Ингеборг [81.7K]
на фоне многих вопросов и не менее гениальных ответов, мои стихи выглядят получше. Я не кого не хочу обижать, я достаточно самокритичен и у меня уже есть "знакомые" коллеги на этом сервере, которые меня уважают, и которых уважаю я, но уверен, что каждый подпишется под моим постом на тему "псевдоуникальн­ости" множества вопросов БВ. Могу и фото приложить.  3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
15

Если Вы размещаете здесь свои произведения, которые ранее уже публиковались на иных ресурсах, то следует просто каждый раз выделять их в цитату.

Я на БВ размещаю то, что нигде больше не публикую. Поэтому кавычек у меня нет. Никогда не удаляют, не припомню такого случая.

Мне кажется, что для себя стоит строго определить какие стихи посвятить читателям БВ, а какие сугубо для литературных сайтов или тех ресурсов, где возможны заработки за оказание услуг по написанию текстов.

Поэтому, не огорчайтесь. Просто правильно оформите свои стихи и тогда никаких нарушений Правил БВ не будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если вы размещали свои стихи на других сайтах, то автоматическая система БВ без труда находит их. Поскольку она не может отличить, являетесь ли вы автором или нет, стихи считаются неуникальными. Поэтому если хотите радовать читателей БВ своим творчеством, ставьте стихи в цитату. Цитаты не проверяются на уникальность, но и не ищутся поисковыми системами, присутствуя на сайте в виде картинки.

Кстати, если вы потом разместите текст где-то еще, это тоже приводит к потере уникальности и удалению. Я это наблюдал несколько раз: пишу полностью из головы ответ и через некоторое время (месяц-другой) получаю уведомление, что ответ удален, как неуникальный. Ищу гуглом и обнаруживаю свой текст где-либо. На том же башорге. В принципе, это такой действенный способ атаки на пользователей БВ.

2

Причина очень простая. "Уникальность" проверяет какая-то программа, а железяка, как и многие малограмотные люди, не способна понять, что напечатанная в миллионах книг сказка А. С. Пушкина о Золотой Рыбке в любом случае остается уникальной, потому что она, сказка, единственная и неповторимая. Но эта же "железяка", как и малограмотные люди, может признать "уникальным" творение, которое переписано из учебника "своими словами", но переписано так, что потерян весь смысл.

0

Причиной здесь является, то что вы либо копируете стихи на посторонних сайтах либо пишите также как там написано. Вы можете взять этот стих в ковычки и ответ не будет удален. Или же меняйте некоторые слова

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..