Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Профилактика безопасности детей. Что должен знать ребёнок?

Ирина Агапова [120K] 3 года назад
1

Что детям спички это ни игрушка.Что с острым,огненным,горячим играть нельзя.Можно получить травму.Что дверь никому открывать нельзя.С чужими ни разговаривать,а тем более у них ничего ни брать.Уличных животных ни гладить,у них может быть бешенство,может укусить.Дорогу нужно переходить только через зеленый.На проезжую часть не выбегать.Смотреть под ноги,а то можно обо что нибудь споткнутся.Внимательнее смотреть по сторонам.Я думаю это все самое важное,что должен знать ребенок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я перед тем как отправлять сына, снова и снова объясняю, чтоб не разговаривал с чужими взрослыми людьми. И даже со своими сверстниками был поосторожнее. Говорю, чтоб дорогу переходил только на светофоре на зеленый цвет и если нет светофора по зебре. Чтоб ничего не брал с рук, никакие сладости. Видя животных обходил стороной, и чтоб не провоцировал их. Вот такие мелкие меры предосторожности у нас, особенно с чужими взрослыми, у меня сын очень любит общаться с такими людьми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..