Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Замёрзла картошка. Что можно сделать с замёрзшей картошкой?

spring948374 [117K] 3 года назад
2

Если у вас замерзла картошка, не спешите ее выбрасывать. Ведь ее еще можно использовать. В интернете можно найти несколько способов, что можно сделать с замерзшей картошкой:

1) Если картофель замерз, то нужно поместить ее сначала под струи холодной воды, потом под теплую воду. Затем варить ее около получаса, тогда картошка примет прежний вкус.

2) Также советуют попробовать сделать самогон из картошки, которая замерзла. Ее лучше порезать мелко или растолочь, добавить в воду дрожжи. Впоследствии перегнать эту бражку два раза.

3) Если у вас есть куры, свиньи или другая скотина, то замерзшую картошку можно скормить ей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если не подмерзла,а действительно замерзла,то у Вас три варианта:

1.скормить скотине;

2.сделать картофельный крахмал;

3.Сделать самогон;

На выбор,что больше нравится..)))

1

Не поверите, но я люблю жареную подслащёную картошку. Она когда замёрзнет, такой нежный вкус даёт. Но это конечно на любителя. Если вам не нравится, то вы уже с этой картошкой ничего не сделаете. А так, можно применять так же как и простую, если , конечно она совсем в ледышку не превратилась.

spring9483­74 [117K]
я тоже, кстати, люблю сладкую подмёрзшую картошку  3 года назад
Volna-luna [47.5K]
Вот так что самое то))Специально подмораживать не надо))  3 года назад
Irtalina [19.1K]
А пюре получится? Хочу сладкое пюре  3 года назад
комментировать
1

Замёрзшая картошка в пищу уже малопригодна, к сожалению. Она быстро портится.

В принципе, если картошка только-только замёрзла - можете пустить её на драники. На начальной стадии заморозки вкус не меняется, но чуть позже замёрзшую картошку есть невозможно.

1

Я обычно выкидываю, а когда однажды целый мешок картошки замерз, сосед попросил его забрать для скотины. Если свое хозяйство, то и замерзшая картошка не пропадет даром. Кто-то и в пищу употребляет ее, кто и самогон даже гонит.

0

Если замёрзла картошка, можно её отварить и дать домашней птице, или же свиньям. В отваренную картошку добавляют молотое зерно злаковых культур, перемешивают и скармливают домашним животным.

Замёрзшая картошка на вкус немного сладковата. Ее можно натереть на тёрке, смешать с мукой и спечь драники (у нас говорят на это блюдо картопляники).

0

Если картошка подмерзла, то ее можно употреблять в пищу, но побыстрее, пока она не начала гнить. Также мерзлая картошка сладковатая, поэтому можно сделать из нее пюре, смешав с другой картошкой - не подмерзшей.

0

К сожалению, в пищу такой овощ применять уже нельзя, а все остальное зависит от наличия свободного времени и фантазии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID