Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Замёрзла картошка. Что можно сделать с замёрзшей картошкой?

spring948374 [84.9K] более года назад
2

Если не подмерзла,а действительно замерзла,то у Вас три варианта:

1.скормить скотине;

2.сделать картофельный крахмал;

3.Сделать самогон;

На выбор,что больше нравится..)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не поверите, но я люблю жареную подслащёную картошку. Она когда замёрзнет, такой нежный вкус даёт. Но это конечно на любителя. Если вам не нравится, то вы уже с этой картошкой ничего не сделаете. А так, можно применять так же как и простую, если , конечно она совсем в ледышку не превратилась.

spring9483­74 [84.9K]
я тоже, кстати, люблю сладкую подмёрзшую картошку  более года назад
Volna-luna [39.6K]
Вот так что самое то))Специально подмораживать не надо))  более года назад
Irtalina [15.9K]
А пюре получится? Хочу сладкое пюре  более года назад
комментировать
0

Если замёрзла картошка, можно её отварить и дать домашней птице, или же свиньям. В отваренную картошку добавляют молотое зерно злаковых культур, перемешивают и скармливают домашним животным.

Замёрзшая картошка на вкус немного сладковата. Ее можно натереть на тёрке, смешать с мукой и спечь драники (у нас говорят на это блюдо картопляники).

0

Замёрзшая картошка в пищу уже малопригодна, к сожалению. Она быстро портится.

В принципе, если картошка только-только замёрзла - можете пустить её на драники. На начальной стадии заморозки вкус не меняется, но чуть позже замёрзшую картошку есть невозможно.

0

Если картошка подмерзла, то ее можно употреблять в пищу, но побыстрее, пока она не начала гнить. Также мерзлая картошка сладковатая, поэтому можно сделать из нее пюре, смешав с другой картошкой - не подмерзшей.

0

К сожалению, в пищу такой овощ применять уже нельзя, а все остальное зависит от наличия свободного времени и фантазии.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID