Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

В чем радость жизни?

ВикторА [75.9K] 4 года назад
Константин­ов Сергей Николае... [146K]
быть с Богом и быть Счастливым  4 года назад
комментировать
40

Для меня радость жизни в разные периоды времени заключалась в разных вещах. Было время, когда радостью считала утром проснуться и чувствовать свое тело. В другое время радостью жизни была возможность поспать 15-20 минут и проснуться при этом живым человеком. Еще раньше радостью были плюшевые медвежата, соседская немецкая кукла "на, поиграться!", защита диплома и тихое "Ты - лучшая." из уст ректора. А какая огромная радость от понимания, что можешь многое и многое тебе дано... Радость жизни - свет от общения с изумительными людьми, которые делают тебя чище и лучше! Радость жизни - в Природе. В лучах солнца. В улыбке незнакомого человека, готового положить мир к твоим ногам... В прекрасном. Которому не страшны ни слова, ни время, ни мнение других людей... Столько радости. А все равно нет покоя...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Человек слышит - для кого-то это радость, он может любить слушать осенний шелест листвы, пение птиц, крики детей.

Человек видит - и это радость, он может любить смотреть на весенний закат, ночное звёздное небо.

Ходит - может любить в гостях бывать, в лесу или у озера с камышами.

Если человек чувствует вкус пищи или обоняет её запах и этого ему достаточно, чтобы иметь восторг от жизни, наслаждаясь дарами которые он имеет, то этот человек, может дать ответ "в чём радость жизни"!

3

Наверное, самая главная радость жизни - в самом ощущении того, что ты живешь. Что ты можешь пройтись по улице, полюбоваться утренним (дневным, вечерним) солнышком, глубоко вздохнуть свежий воздух...

Что ты можешь любить и ненавидеть. Что ты можешь родить ребенка и спорить до хрипоты, на кого он больше похож...

Что ты можешь прочитать понравившуюся книгу или посмотреть футбол по телевизору.

3

Люблю Ваши вопросы мистер ВикторА!

Радость в жизни - это сама жизнь! Вспоминаю, когда в первый раз прыгал с парашютом, вот как жить то хотелось! А очутившись на земле, после полета, я почувствовал полную радость в жизни! Люблю ее и хочу жить!

Поэтому скажу Вам, что настоящую радость в жизни Вы почувствуете, когда приблизитесь близко к смерти...

2

Человек рожден на Земле ,чтобы жить в радости. И она вокруг нас есть постоянно, только вот ее нужно подмечать.

Утром встал, жив и здоров, хорошее настроение, есть работа-это уже радость на целый день. Потому что человек востребован, он нашел себя в жизни и социуме, он нужен своим близким. И это не может не радовать.

Ребенок учится на пятерки, муж внимательный и любящий,это тоже причина для радости на самом деле.

Есть любимое хобби, и человек от него тоже получает удовлетворение, это еще один повод порадоваться.

И вот так радость день за днем складывается в наш мешочек радости, и оттуда уже вырастает счастье, что у меня все хорошо.

2

Я почувствовал и ощутил всю Радость жизни только после развода...Это как ощущение, что выбрался из мерзкого стоячего сероводородно- крезольно- метанового БОЛОТА, отмылся от этой мерзости и стало мне дышать легко и свободно, и воздух стал прозрачным и ЧИСТЫМ и Солнышко для меня засветило ярко и весело. Для меня как и для моих многочисленных товарищей Радость жизни в Свободе и самодостаточности.

2

Радость жизни в ней самой.

И в любых происходящих мелочах и в больших свершениях. Для каждого отдельного человека радости будут своими, особенными, теми на которых он сам концентрируется.

Уметь радоваться жизни очень важно, ведь кто сам этого не умеет, тот и других никогда не сможет обрадовать.

2

У каждого радость своя))) Банльный ответ, знаю, но как еще? Для одного солнце в радость, а другому оно приносит вред и раздражение(пример). Ищите то что радует вас конкретно и вопросы отпадут сами))))

1

Я люблю общение, а потому когда у меня есть возможность пообщаться с интеллектуалом, то для меня это большая радость, которую я могу сохранить на сутки или даже двое.

Радуюсь в те периоды когда были успешные любовные истории в моей жизни.

Радуюсь когда задумываюсь о том что все мои близкие живы и как это хорошо.

1

Радость жизни- в детях, в любви, в востребованности, иметь любимое хобби, любимую работу, путешествовать, быть здоровым, иметь возможность помогать людям, животным, не быть озлобленным, чтобы были живы и здоровы родители и.. не было войны)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..