Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Загадка. Работать в цирке совсем непросто...(см). Кто это?

orchideaua [156K] 5 лет назад

Работать в цирке

Совсем непросто.

Мне нужно смешить

Детей и взрослых.

5 букв.

Gennadij [27.2K]
Вопрос может быть и не сложен, но полезен, потому что "работать в цирке совсем непросто". Об этом тоже не мешает написать в ответе  5 лет назад
комментировать
6

Большинство знатоков актерского искусства утверждают , что клоун- это самая тяжелая актерская специализация.

Гамлета играли многие , а вот сыграть клоуна , не имея сатирического призвания и таланта , вероятнее всего крайне сложно . Наверно поэтому великих артистов много , но великих комиков очень мало .Тех чьи имена не забываются , равно как и созданные ими великие, без преувеличения , миниатюры ,которые стали классикой юмора и сатиры .

Таких , как Аркадий Райкин и Юрий Никулин , которые на протяжении всей своей творческой жизни дарили людям смех, настроение и ...заставляли задуматься. И при этом не повторяться , оставаясь индивидуальностями ,личностями в своем деле .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я знаю, точно знаю, что это КЛОУН. В детстве мне повезло довольно часто бывать в цирке. Конечно, воздушные гимнасты, акробаты, смелые наездники, отважные дрессировщики со своими хищниками, фокусники, жонглёры..., все они запоминаются навсегда. Но, почему-то именно клоун создавал ту атмосферу цирка, под впечатлением которой я оставался после представления.

Работа клоуна очень непроста: смешить, когда самому "не очень", играть яркий сказочный образ. Клоун в цирке должен создавать буффонаду, гротеск, быть комическим персонажем и настоящим артистом. Олег Попов, Леонид Енгибаров, Юрий Никулин..., а сколько других славных имён?

Правильный ответ - КЛОУН

1

Кто из нас хоть один раз в жизни не ходил в цирк или не смотрел его по телевизору?. Между номерами цирковых артистов весь вечер на манеже развлекают зрителей коверные, чьи номера бывают более привлекательными, особенно для собравшейся малышни. Важной составляющей этого действия является рыжий клоун, символизирующий радость. "Клоун" - ответ на загадку.

1

Ну конечно же это Клоун, у них на самом деле очень не простая работа. В моменты, когда хочется выть от боли и горя, им приходиться смеяться.

0

В вашей загадке речь идет о том, кто должен уметь почти все цирковые профессии, и уметь вовремя вставлять их в свою программу. А еще - он должен смешить пришедших в цирк зрителей. Он - это клоун.

У нас принято считать, что клоун всегда веселый. Хотя раньше клоуны работали в паре, Белый - нытик и плакса, и Рыжий, веселый и заводной. А в целом эта пара была смешной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..