Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могут ли заставить дежурить сутки маму с ребенком 4 года?

Наташутка [9.3K] 2 года назад

Ситуация такая: периодически меня заставляют дежурить сутки или ехать в командировку на учебу.когда я отказываюсь аргументируя . что у меня ребенок которому 4 года и его не с кем оставить, мне просто мягко говоря намекают мол ищите другую работу. Хотя в трудовом кодексе четко прописано, что привлекать в ночные смена суточные дежурства, командировки меня не имеют права без моего письменного согласия. Подскажите как выйти из такого положения, или придется искать другую работу?

1

Если вам не нравится ваш график работы терпите или ищите другую работу. Вы когда устраивались на работу, вам наверняка рассказали, как вы будете работать. Вы согласились, а сейчас начинаете выступать против. Это глупо с вашей стороны, в том что у вас ребенок, надо было думать, когда вы шли на работу. А сейчас вы просто подставляете свое начальство и остальных коллег. Вместо вас пошлют другого работника, у которого не хватит совести прикрываться ребенком. По моему вы поступаете не красиво. Да может и не с кем оставить, но опять, об этом надо было думать ,когда узнали свой график работы, а не надеяться, что вы сможете отмазываться всегда ребенком.

Наташутка [9.3K]
Дело в том что когда я устраивалась на работу, не было ни каких дежурств, я работаю с 8 до 17 часов пять дней в неделю, но с некоторых пор начальство без предупреждений начало вводить дежурства по суткам в выходные дни и командировки в другие города, хотя прекрасно знает, что у меня ребенок. Я не прикрываюсь ребенком, я могла бы спокойно нанять няню на это время, но дело в том что организация мне не платит за мои дежурства как полагается, а только предоставляет отгулы в которые же и начинает звонить и просить выйти.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..