Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вы оставляете отзывы в интернете? Об отеле, товаре, агенстве?

SSSSS [84.9K] 6 лет назад

Столкнулась с тем, что иногда, планируя поездку, нахожу крайне мало отзывов о таких же поездках, отелях и т.п. Чуть больше отзывов всегда есть о товарах, но всёравно, часто давние, или сумбурные.

Взяла за правило - если нашла отельчик через интернет, после проживания там писать отзыв. Тоже по товарам.

Вы так делаете? Хочу Вас к этому призвать).

тэги: отзывы
категория: товары и услуги
1

В отелях не отдыхала, поэтому отзыва составить не могу, а так пишу отзывы о товарах, фильмах, работодателях, детском садике.

система выбрала этот ответ лучшим
SSSSS [84.9K]
Благодарю, от имени тех, кому это помогло в выборе.  6 лет назад
Ирина 29 [74.6K]
У самой тоже была ситуация, нужна была информация о детском учреждении- нигде не было.  6 лет назад
комментировать
2

Об отелях никогда не оставляла отзывов, не на что мне ездить - потому практически нигде и не бывала ( к моему глубокому сожалению). На товары пишу отзывы несколько лет на одном известном сайте отзывов. На магазины , бутики с недавнего времени стала писать отзывы на другом известном сайте - и мне даже пришёл благодарственный ответ от местного обувного магазина "Кларкс".

1

Я пару лет назад узнала, что оказывается можно делать это не бесплатно. Раньше я писала отзывы о книгах. Порой и фотографировала, а потом мне за это баллы давали, баллы были на скидку при покупке. Сейчас это мне не интересно.

Есть сайты, на которых можно писать отзывы за деньги. Платят там очень мало, хотя про что писать, как часто писать, иметь ли рефералов. Некоторые пользователи написали, что они получают 1000 р в месяц, некоторые и больше. У меня пока недотягивает до этого, но я стремлюсь.

Я пишу отзывы в интернете на данных ресурсах за деньги, а также если есть бумажка, где указан сайт и там если написать отзыв тебе начислят денежку на телефон.

Иногда, пишу гневные отзывы везде где можно. Например, плохое обслуживание в парикмахерской и т.д. Но только печаль в том, что не все это читают. В умах людей ещё нет таких понятий.

Например, сейчас планируем с мужем уехать отдыхать в Турцию и читала про отели, которые дала мне девушка в турфирме. Разные мнения у людей на 1 отель. Ехать или нет? Сбиваешься с толку. Обращаю внимание на отрицательные стороны услуги, товара и т.д.

Многие считают, что отзывы проплачиваются. Действительно, есть заказные и кто подрабатывает копирайтером на биржах это знает. Но есть люди, которые не напишут например про фирму Дешели, которые разводят людей на деньги, хорошие отзывы. Только они сами могут.

Ещё когда пишешь много отзывов, нарабатываешь рейтинг, подписчиков, а потом можно будет добиться того, что будут высылать бесплатно товары, для того чтобы написать на них отзывы. Уже получала чай от разных фирм в подарок, так что на ближайшее время я чаем обеспечена)

Советую всем писать отзывы, потому что вы рассказываете свое мнение, на продукт, услугу и возможно именно оно убережет от лишней траты меня или ещё кого-то. Да и прибавка к зарплата или когда в статусе "без работы", не бывает лишней!

Спасибо за внимание!

1

Я всегда оставляю отзывы о тех местах где я побывала. Потому что очень много самостоятельно путешествую по Европе и всегда перед бронированием сталкиваюсь с отсутствием отзывов. А это бы мне помогло не допустить ошибки. После всегда оставляю с фотографиями ожидание и реальность и какие недостатки есть, с какими трудностями пришлось столкнуться и какие положительные моменты. Стоит ли тратить на это деньги или поискать, что-то другое. По товарам тоже пишу отзывы, но меньше.

1

да оставляю. пишу на одном достаточно известном сайте отзывов.

я делюсь с людьми своим мнением. мне это нравится.

и да, я искренне верю, что благодаря моему отзыву, хоть один человек сделает правильный выбор, убережется от ошибки.

1

Это моя любимая тема отзывов, пишу обо всех отелях, экскурсиях, выставках и музеях. Очень люблю это занятие и читаю подобные отзывы всегда с большим удовольствием. Особенно, если собираюсь в этих местах побывать.

1

А знакомая нашла отзывы об отелях в Турции. Долго переживала, что воруют в отеле. Но приехала назад без потерь.

SSSSS [84.9K]
Вот к тому и говорю - чем отзывов больше, тем легче ориентироваться. Если б, к примеру Ваша знакомая описала сой отдых, то я бы уже возможно прочитав, решилась туда ехать). Ну и т.п.  6 лет назад
комментировать
0

Я очень впечатлительный человек и поэтому, чтобы немного себя освободить от эмоций,пишу отзывы. Если мне понравилось место, то я расскажу об этом всем по 10 раз. Всегда хочется поблагодарить хозяев хороших мест, а лучше всего это сделать, оставив хороший отзыв. Если мне что-то сильно не понравилось, тоже не смогу молчать. Мною движет чувство справедливости в каком-то смысле)

0

Пишу отзывы на известном сайте.

Очень классный сайт даже не в плане заработка, а в плане расширения кругозора. Люди делятся своим опытом и читают отзывы других пользователей. Конечно, очень много отзывов о детских товарах и путешествиях Кому интересно, заходите :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..