Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Нравятся ли современным малышам старые советские мультфильмы?

АстраЯ [23.8K] 6 лет назад

Дочь-подросток,но мы с ней с большим удовольствием смотрим мультфильмы.Очень любим старые советские мультики,многие современные картины тоже радуют глаз.Однако,есть такие,которые нам просто не понять-к чему их снимали,на какую аудиторию был ориентир...Интересно,как детки от 0 до 7 лет реагируют на старые мультфильмы или не смотрят их вовсе ?

3

Очень любят. Старые мультики красиво нарисованы. Там звери похожи на зверей, люди на людей. Мульты со смыслом, очень добрые. Чего не скажешь о некоторых современных мультиках. Хотя и сейчас умами есть неплохие мультики. Например "Фиксики" или "три котенка". "Три котенка" совсем для малышей. Мой сын (1,2) его очень любит. Так же он с удовольствием смотрит "Мойдодыр", "Антошку", "Два веселых гуся". Вообще все зависит от родителей. Что покажете, то и будут смотреть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Дети их смотрят даже с большим удовольствием. Потому что там всегда есть борьба добра и зла.

Кроме того, наши советские мультики либо красиво нарисованы, либо сняты с помощью кукол, что притягивает малышей.

3

Низачто. Смотрят только то, что нравится.

Пыталась заинтересовать разными советскими мультиками (и Капитошкой, и Чебурашкой с Крокодилом, и Пяточкиным, др. ...)

Только современные. И что меня радует, в основном, обучающие, а не стрелялки-догонялки про монстров.

2

Я своих сыновей приучил к старым, добрым советским мультфильмам, особенно младшего! Рисованные смотрят с удовольствием, а вот кукольные не очень... Да мне и самому в детстве больше нравились рисованные мультики!

Старшему нравятся: "Ну, погоди!", "Приключения капитана Врунгеля", "Попугая Кеша", "Трое из Простоквашино", "Бременские музыканты" и некоторые другие...

Младший любит смотреть: "Весёлая карусель", "Ну, погоди", Мультфильмы по сказкам Сутеева, "Котёнок Гав", "Ох и Ах", "Осторожно, обезьянки", "Чучело-мяучело" и многие, многие другие! Все и не упомнишь...

А вот заставить посмотреть какую-нибудь интересную (на мой взгляд) советскую фильм-сказку, вроде "Морозко" и др. никак не могу... Не интересно им и всё тут! Выросли на мультиках, которые круглые сутки крутят по "ящику"... Ладно хоть сказки из книг на ночь слушают!)))

2

Смотрят периодически, по переменку с современными. Есть несколько любимых мультиков: "Три лягушонка" (особенно первый выпуск), "Каникулы Бонифация",Ежик в тумане", "Огуречная лошадка",

"Песенка мышонка", "Приключения Хомы", "Волк и теленок", Как львенок и черепаха пели песню", "Мышонок Пик" и другие. Есть и современные и советские мультики, которые смотрят чаще всего и просят включить повторно. Особенно нравятся мультики, где герои животные и или есть транспорт любой (наземный, воздушный, водный ).Но это, наверное, потому что мальчик старший.

2

Могу с точностью сказать,что и наши малыши и мы все взрослые с великим удовольствием смотрим советские мультики.Для нас это наше детство,которое мы прививаем нашим детям.Отдаем от поколения к поколению.И я надеюсь что наши мультики пойдут дальше.Наши детки будут их показывать своим детям.И так из поколения к поколению.

1

Есть определенные советские мультфильмы, которые можно назвать вечными.

Конечно же к ним относится популярный мультфильм "Ну, погоди". Мои дети всегда с большим удовольствием смотрят его.

Также интерес вызывают такие мультфильмы, как "Простоквашино", "Кот Лиопольд". Но к этим двум мультфильмам с возрастом интерес пропадает. Есть ещё и другие менее популярные советские мультфильмы, которые современные дети с удовольствием будут смотреть.

Думаю, что детей привлекают любые яркие красочные мультфильмы. Смысл их совершенно не интересует. И пытаться переубеждать, что новые мультфильмы просто ужасны, совершенно бесполезно.

1

Дети с удовольствием смотрят старые советские мультфильмы. Во всяком случае мои внуки. Ведь советские мультфильмы добрые. И добро в мультфильмах всегда побеждает зло. Детям понятны поступки и интересы героев, они им сопереживают и болеют за них. В советских мультфильмах нет крика. И в них звучит отличная музыка. Моя внучка особенно любит мультфильмы про Простоквашино. И кота Матроскина. И песенки из мультиков дети знают и поют. И про улыбку и про рыжего и про Умку. Я думаю что на советских мультиках вырастут не только наши внуки, но и правнуки.Так качественно и с душой сделаны они очень талантливыми людьми.

1

Крошка Енот меня выручал очень, когда старший еще в ходунках был (7-8 мес), я за эти минуты столько успевала! А эта песенка про улыбку спасала еще когда он был грудничком, почему-то его она успокаивала.

Как старший, так и младший любят все песни из всех советских мультиков (в виде клипов - нарезков).

Ну погоди - уже в более старшем возрасте начали смотреть. Еще хороший мультик где волк теленка откармивал как сыночка)))

1

а моим не очень. Периодически включаю наши добрые мульты а они нос воротят. А я их очень люблю. Приходится с ними сиотреть чтоб поменьше иностранные смотрели. Любят песенку из серий мультиков Карусель. А старые новогодние мультики какие хорошие. Таких больше не делают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..