Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Зачем некоторые прежде чем ответить, повторяют в ответе вопрос?

Смерть догхантерам [77K] 8 лет назад

Немногие пользователи на БВ когда пишут ответ,сначала жирным шрифтом повторяют вопрос автора вопроса в ответе.А потом уже мелким шрифтом отвечают на вопрос.Зачем они повторяют в ответах вопросы,это они делают,что бы больше символов засчиталось на шару или для чего? Мне интересно знать.

6

Есть некое правило, чтобы ответ, конкретный, был не в первых четырех- пяти строках текста, тогда ищущий ответ, откроет этот ответ и он будет засчитан, как просмотренный. А как это сделать, если вопрос , например, из кроссворда?

Да ещё " знатоки" с БВ уже неоднократно напоминали, что ответ в 200 знаков, хоть и достаточен для данного сайта, но недостаточен для Яндекса. А ведь смысл написания ответов именно коммерческий. Многие авторы вопросов изначально просят давать ответ в конце текста. Вот потому отвечающие и добавляют знаков любым способом, в том числе, и дублированием вопроса в тексте. Да, "вода", но иногда, вынужденная.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Многим интересно знать,

зачем некоторые прежде чем ответить, повторяют в ответе вопрос?

Если ответ короткий, то это делается для символов, как у меня. Если ответ развернутый, то это делается для поисковиков.

4

Зачем повторяют в ответе вопрос?

В ответе вопрос лично я повторяю лишь для того, чтобы красиво оформить свой ответ. То есть чтобы было что-то вроде заголовка. Тут я сделала это лишь для примера. Но если на вопрос дано много ответов, то мой хороший и качественный ответ может затеряться среди них и поэтому я стараюсь оформить его и заголовком и картинкой по теме. Не обижайтесь на тех, кто так делает. Чем лучше оформлены ответы на Ваши вопросы, тем больше они привлекают пользователей сети, тем больше вероятности, что это будут читать и больше будет доход. Это выгодно всем.

Ну и конечно не маловажно, чтобы ответ нес действительно полезную информацию при этом. Это еще важнее.

4

В статистике на личной странице написано сколько ваших вопросов было просмотрено, а сколько ответов. Т.е. по идее ответы тоже привлекают переходы на этот сайт. А значит повторы вопроса или ключевых фраз вопроса делается для того, чтобы привлечь просмотры. Мне так кажется.

3

Мне кажется это делается для поисковиков.

Тут же вроде коммерческий сайт. Поисковики должны реагировать на выделенные буквы.

3

Теперь на "Большом вопросе" повторять вопрос в ответе запрещено правилами!

2

Как говорят американские политики - "Я рад, что вы задали этот вопрос!". Во-первых, набор необходимого числа символов (когда сказать-то особо нечего, а оплачиваются только ответы с количеством символов > 200).Во вторых, пока пишет - возможно обдумывает-таки вариант ответа. Ну и последнее, на мой взгляд - если вопрос правильно сформулирован, то для большего редиректа с поисковых систем.

2

Сам ответ должен быть таким, чтобы с самого начала было понятно, о чем идет речь. Чтобы придать полную развернутую форму ответу, иногда не мешает написать вопрос в начале изложения ответа. Или, что еще лучше, как-то косвенно вплести его в текст, который вы излагаете.

Это делается еще и для того, чтобы не искать сам вопрос, не возвращаться к началу, где он стоит.

2

Может быть чтобы ответ получился длиннее, если мало что находится сказать по этой теме.Но проблема в том что на этом сайте такое поведение запрещено правилами,а значит отвечающий ничего не выигрывает этими дополнительными знаками.

1

На мой субъективный взгляд, этому может быть две причины.

Во-первых, вы правильно заметили, многие пользователи и писатели проекта БВ пишут в ответе сам вопрос лишь для того, чтобы ответ по символам был длиннее. Ведь по правилам проекта, ваш ответ на вопрос будет оплачиваться лишь в том случае, если его длина составляет более 200 символов. А если длина ответа превысит 600 символов, то сама система проголосует за ответ и пользователь получит к своему рейтингу дополнительные 7 баллов.

Во-вторых, вопрос, указанный в ответе, придаст возможность быстро его находить при дословном введении аналогичного вопроса в поисковой системе. А это уже направлено на увеличение количества просмотров как своего ответа, так и вопроса.

1

Можно предположить, что дублируют вопрос по правилам журналистского этикета - изначально повторяем вопрос и только потом отвечаем на него развёрнуто. Но все-таки ясно, что здесь, на БВ, это делается для накрутки количества символов.

Хочется верить в лучшее и в заключении добавить капельку доброты, что повторяют вопрос, чтобы ответ выглядел со стороны интересно: вопрос+ответ.

1

Иногда вопрос очень конкретный и ответ может состоять только из одного слова, тут приходится добирать знаки, чтобы ответ получил необходимое количество символов и производилась оплата за просмотры. Хочется же получать хоть какую копейку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..