Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой Андроид лучше - 4.4 или 5.0 и чем?

Л-И-К [136K] 2 года назад

Какой лучше - Android 4.4 KitKat или Android 5.0 с новым TouchWiz на Galaxy S4?

2

Кто бы что не говорил - лучше все таки 5.0

Да, некоторым больше нравился 4.4

Но рано или поздно все меняется.

На смену чего то приходит что то новое

К новому всегда приходится привыкать и оно кажется неудобным

Но новое - это не всегда плохо

Я тоже сперва бурчал мол зачем - 4.4 лучше был и есть

А потом привык. Все привыкают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В плане функциональности, производительности, улучшение качества работы - лучше версия андроида 5.0. Кроме того, в каждой новой версии программного обеспечения устраняются баги/лаги/ошибки, которые присутствуют в предудущих версиях.

Но каждое новое обновление требует дополнительной памяти. Кроме того, новая версия зачастую выпускается наспех (дабы угнаться за временем, конкурентами) и в ней присутствуют много недочетов.

Но все таки, если выбирать, то однозначно 5.0.

0

Когда пользовался устройством Galaxy Core 2 на нем стоял android версии 4.4.2 вроде всем устраивал, когда приобрел Galaxy S6 на нем стоит android 5 сперва возникли некоторые неудобства вначале использования, т.к. уже привык к 4.4 версии. Когда прошла неделя привык, многое в интерфейсе сделано удобнее нежели в 4.4, меня вполне устраивает. На моем устройстве никаких лагов и тормозов нету, как пишут некоторые пользователи 5ой версии, вполне все устраивает!

0

Если судить по отзывам пользователей, то новенький Android 5.0 пользуется куда меньшей популярностью нежели старичок Android 4.4. Основным минусом все считают новый дизайн: бирюзовые, оранжевые и розовые цвета вызывают лишь раздражение. К тому же такие светлые тона очень быстро разряжают батарею, что не может радовать. А ещё Android 5.0 жрет 500 мегабайт памяти и больше оперативки. Пользователи в шоке.

0

Не знаю, как на галакси, а, например, на Lenovo vibe z2 pro обновление на 5.0 - это не самый лучший вариант. Была быстрая разрядка батареи, подвисали приложения, телефон перестал видеть барометр. Пришлось отдавать в сервис. Я не спорю, может на смартфонах других марок андроид 5.0 покажет себя с лучшей стороны, но не на lenovo vibe z2 pro.

0

Смотря для какого телефона. Если не очень сильный по характеристикам, то Андроид 4.4 лучше, так как 5 будет тормозить, скорее всего. 5-й поддерживает 64-битные процессоры, и когда оперативки у телефонов будет больше 4 ГБ, то эта поддержка понадобится.

В общем, для игр и развлечений 5 поинтереснее будет, главное, чтобы телефон позволял.

0

Мне кажется,пятый андроид всё таки лучше,потому что,хоть немного,но увеличивается быстродействие,так же совместимость с недавно выпущенными или будущими программами,так же новый тачвиз меньше загружен предустановленными приложениями,те он становится легче сам по себе (потому и увеличивается быстродействие)

0

Всё зависит от того, какие вы преследуете цели, поскольку хороша как она, так и вторая версия.

Ниже приведу некоторые новшества, которые данные версии принесли с собой. А дальше уже вам выбирать, что для вас ближе.

ВЕРСИЯ 4.4

ВЕРСИЯ 5.0

0

Наверное, здесь имеет место привычка. Кто то постоянно использует новинки,а кто то привыкает к одному и ничего менять не хочет. Мне также понравилась версия 4.4, а 5.0 показалась сложноватой. Поэтому для меня лучше - 4.4.

0

На мои взгляд 5.0 так, как выросла стабильность работы, повышена энерго эффективность, то, есть смартфон в режиме ожидании меньше кушает батарею. Ну и внешним вид, плавность, анимацию никто не отменял.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..